В Новом Уренгое стартует розыгрыш Кубка России по дзюдо

ТЮМЕНЬ, 23 ноября. В Новом Уренгое стартует розыгрыш Кубка России по дзюдо. Медали будут разыграны в 14 весовых категориях среди мужчин и женщин.

В соревнованиях примут участие атлеты старше 18 лет, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта, в соответствии с показанными результатами в розыгрыше Кубка России 2012 года. Согласно регламенту, на турнир допускаются по шесть спортсменов в каждом весе от Сибирского ФО /мужчины и женщины/, Северо-Кавказского / мужчины/ и Уральского /женщины/. Четыре человека в каждой категории могут представить сборные Центра и Москвы / мужчины и женщины/, Урала и Юга /мужчины/, Приволжья и Санкт-Петербурга /женщины/. Квоту в два человека в весе получили СЗФО и ДФО /мужчины и женщины/, Санкт-Петербург и ПФО /мужчины/, ЮФО и СКФО /женщины/.

Как сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России, максимальный состав в Новом Уренгое будет у динамовцев - по восемь человек в каждом весе у мужчин и женщин. По шесть спортсменов в 14 категориях могут представить армейцы, и по четыре - ФСО России. Остальные команды - по два спортсмена в каждой весовой категории. Кроме того, право побороться на Кубке страны имеют дзюдоисты, занявшие 1-5 места в своих категориях на двух последних чемпионатах России, финалисты чемпионатов федеральных округов вне зависимости от ведомственной принадлежности, а также по одному спортсмену в каждом весе от сборной команды субъекта РФ, проводящего соревнования.

В прошлом году в Грозном победили спортсмены "Динамо", которые стали первыми как в мужском, так и женском зачетах, набрав 152 очка. С большим преимуществом динамовцы опередили армейцев /38,5 очка/ и представителей спортивного общества "Россия" /25,5/.

Розыгрыш Кубка России по дзюдо станет первым турниром такого уровня в Ямало-Ненецком автономном округе.

23 ноября на татами выйдут женщины в четырех категориях - 63, 70, 78 и свыше 78 кг, и мужчины в трех весах - 90, 100 и свыше 100 кг. В воскресенье, во второй соревновательный день, мужчины разыграют еще четыре комплекта медалей - 60, 66, 73 и 81 кг, а среди женщин определятся сильнейшие в трех категориях - 48, 52 и 57 кг. Состязания проводятся по олимпийской системе, в каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

Турнир пройдет в спорткомплексе "Газпром добыча Ямбург", начало обоих соревновательных дней - 08:00 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent