Маричев: волейболист московсокго "Динамо" Гранкин получит время для отдыха после ВКЧ

Маричев: волейболист московсокго "Динамо" Гранкин получит время для отдыха после ВКЧ
Роман Кручинин

МОСКВА, 24 ноября. Игорь Лазорин/. Связующий сборной России и московского "Динамо" Сергей Гранкин получит время для отдыха после Всемирного кубка чемпионов и пропустит матч национального первенства против харьковского "Локомотива". Такое мнение в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал главный тренер столичного клуба Юрий Маричев.

В воскресенье российские волейболисты завершили выступление на турнире, переиграв в заключительном туре американцев /3-0/. В другом матче бразильцы были сильнее сборной Италии /3-2/. Российская команда по итогам Всемирного кубка чемпионов заняла второе место, победу одержали бразильцы.

"Динамо" встретится с харьковским "Локомотивом" 27 ноября в выездном матче третьего тура чемпионата России. "У меня такая система, что я обычно предоставляю игрокам отдых после игр за сборную, - сказал Маричев. - После чемпионата Европы я дал Гранкину отдохнуть. На протяжении всего сезона тяжело быть в форме, нужно делать паузы. К тому же, у нас есть еще один хороший связующий, который тоже хочет играть. Мы его и готовили к матчу в Харькове. Гранкин знает о моем решении, мы поговорили об этом еще до старта турнира".

Маричев также отметил, что доигровщик московской команды Александр Маркин набирает форму после повреждения. "Не скажу, что это была травма, все боли были из-за неправильно подобранной обуви. Сейчас же Маркин ее поменял и начинает набирать форму. Первая рекомендация врачей была, чтобы он не играл в этом году. Но Маркин очень хочет выйти на площадку, а его настрой помогает в восстановлении", - резюмировал тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent