Давыдов: удаление хоккеиста "Югры" в овертайме матча с рижским "Динамо" стало роковым

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 ноября. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Альберт Стародубцев/. Хоккеисты "Югры", принимавшие на своем льду рижское "Динамо", уступили своим латвийским соперникам из-за удаления защитника хозяев Томаша Старосты на второй минуте овертайма /1:2 ОТ/. Об этом на послематчевой пресс-конференции заявил исполняющий обязанности главного тренера "Югры" Олег Давыдов.



"У нас было много моментов, но реализовать удалось только один, - сказал Давыдов. - Удаление в овертайме решило исход матча. Очень сложно играть втроем в дополнительное время. Вратарь, в принципе, отбил ту роковую шайбу, но она по инерции очутилась в воротах. Если бы не было того удаления, все было бы нормально. Ребята очень хотят выиграть, но на них давит груз ответственности. Нам уже давно не удается победить в основное время. Когда счет равный, моих хоккеистов перехлестывает желание склонить чашу весов в свою сторону. А часто получается, что шайба влетает в наши ворота".



Наставник "Югры" отметил неплохую игру новичков своей команды. "Тот же Алексей Кручинин провел хороший матч, - отметил Давыдов. - Он неплохо двигался, играл с большим желанием. Я думаю, он очень быстро вольется в коллектив и заиграет еще лучше".



"Нельзя говорить, что в команде нет вожаков, которые могут повести остальных за собой в тяжелые моменты матча. Но им пока не удается полностью проявить свои лидерские качества. Мы три последние встречи проводили дома: в первой игре вообще не забили, во второй и в третьей забросили только по одной шайбе. Но, в принципе, я считаю, что моя команда играет достойно. В семи играх под моим руководством в пяти матчах мы проиграли только в овертайме или по буллитам. Один матч выиграли в дополнительное время. Лишь однажды уступили вчистую, когда встречались с пражским "Левом", - отметил Давыдов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent