Исполнительный директор МХЛ: мы не получили прав на использование имени Валерия Харламова

Исполнительный директор МХЛ: мы не получили прав на использование имени Валерия Харламова
Валерий Харламов
Александр Яковлев

МОСКВА, 28 ноября. Игорь Какурин/. Руководство Молодежной хоккейной лиги /МХЛ/ радо тому, что правообладатель имени Валерия Харламова и Континентальная хоккейная лига /КХЛ/ достигли соглашения. Однако то тех пор, пока все юридические нюансы не будут соблюдены, главному трофею Молодежной лиги имя Харламова не вернется. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил исполнительный директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

МХЛ была основана в 2009 году и является сейчас крупнейшей по количеству команд /39/ хоккейной лигой в мире. Кубок Харламова - главный трофей чемпионата МХЛ, который разыгрывается со дня основания лиги.

Весной 2013 года сын легенды отечественного хоккея Александр зарегистрировал имя отца в качестве товарного знака в патентном бюро. Летом ООО "Романов и партнеры", ставшее правообладателем, предъявило претензии к МХЛ, в результате чего лига отказалась от использования имени Харламова в названии своего кубка. Переговоры между "Романов и партнеры" и КХЛ, в структуру которой входит МХЛ, продолжались все это время и завершились.

"Я очень рад, что между КХЛ и "Романов и партнеры" заключено соглашение, потому что вся эта история была неправильной и некрасивой со всех сторон. Это очень хорошо, что она, судя по всему, успешно завершается", - сказал Ефимов.

Вместе с тем, по словам собеседника ИТАР-ТАСС, точка в этой истории еще не поставлена. "Что касается конкретно Кубка Харламова, то прямого соглашения между МХЛ и "Романов и партнеры" не будет. Почему нет, для меня остается загадкой. Но это не принципиально. Если "Романов и партнеры" подписали соглашение с КХЛ, которое разрешает передавать права третьим лицам, то, соответственно, КХЛ передаст права на использование имени Валерия Харламова нам, и все будет хорошо", - пояснил исполнительный директор лиги.

"Пока никак бумаг мы не получили. Без документа за подписями и печатями, в котором будет написано, что МХЛ владеет правом использовать имя Валерия Харламова в названии своего кубка, наш трофей его имя носить не будет", - заявил Ефимов.

"Могу только подчеркнуть, что соглашению между "Романов и партнеры" и КХЛ я искренне рад. Но на текущий момент наш кубок остается безымянным", - резюмировал специалист.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent