Футболисты "Волги" проиграли "Крыльям Советов" в матче чемпионата России

Вратарь "Крыльев Советов" Сергей Веремко
Роман Кручинин

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 7 декабря. Футболисты нижегородской "Волги" проиграли на своем поле самарским "Крыльям Советов" в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча завершилась со счетом 1:2.

СТАТИСТИКА
"Волга" /Нижний новгород/ - "Крылья Советов" /Самара/ - 1:2 /1:1/
Голы: Ковальчик, 13 - Кабальеро, 32; Делькин, 89
"Волга": Парейко, Ковальчик, Колодин, Родич, Бордиян, Каряка, Концедалов, Путило, Алдонин, Бибилов, Сычев /Шелтон, 75/
"Крылья Советов": Веремко, Драгун, Надсон, Амисулашвили, Горо, Форбс, Немов, Цаллагов, Аджинджал, Махмудов /Делькин, 82/, Кабальеро /Елисеев, 57/
Предупреждения: Путило, 28; Бибилов, 65 - Надсон, 30; Делькин, 86
Судья: Алексей Еськов /Москва/
Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
Волжское дерби в Нижнем Новгороде проходило в очень непростых, по настоящему зимних условиях. Поле на стадионе "Локомотив" удалось очистить от снега только к самому началу матча, так что его качество оставляло желать лучшего. В лучших традициях зимнего футбола команды играли встречу оранжевым мячом.

Быстрее к таким экстремальным условиям приспособились хозяева, которые открыли счет уже не 13-й минуте встречи - отличился Марцин Ковальчик. Гости поначалу долго раскачивались, но все же сумели прийти в себя и отыграться еще до перерыва.

На 32-й минуте Луис Кабальеро показал прекрасное техническое мастерство в чужой штрафной, обыграв поочередно Дениса Колодина, Ковальчика, а также Евгения Алдонина и поразив ворота соперника - 1:1.

Во втором тайме игроки не баловали зрителей яркими моментами. На газоне, если его можно так назвать, было много сумбура, борьбы, стыков, но мало комбинаций и угроз воротам той и другой команды. Ничья стала бы справедливым и не самым плохим итогом этого матча как для "Волги", так и для "Крыльев Советов", однако последние оказались не согласны с таким ходом событий.

В концовке встречи Артем Делькин отметился хорошим ударом и забил свой первый мяч в сезоне, принеся, тем самым, неожиданную победу самарской команде - 2:1.