Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии

Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете на этапе Кубка мира в Австрии
Валерий Шарифулин


СТАТИСТИКА
1. Украина /Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная/ - 1.13.09,2 /0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона/
2. Германия /Франциска Пройс, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер/ - 1.14.05,5 /1 плюс 7/
3. Франция /Мари-Лор Брюне, Софи Буале, Анаис Шевалье, Анаи Бескон/ - 1.14.10,0 /0 плюс 7/
4. Россия /Екатерина Глазырина, Ирина Старых, Екатерина Шумилова, Ольга Зайцева/ - /1 плюс 9/
ХОХФИЛЬЦЕН /Австрия/, 7 декабря. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Елена Соболь/. Российские биатлонистки заняли четвертое место в эстафете на этапе розыгрыша Кубка мира в австрийском Хохфильцене. В гонке 4х6 км сборная России в составе Екатерины Глазыриной, Ирины Старых, Екатерины Шумиловой и Ольги Зайцевой отстала от победительниц на 1 минуту 9,2 секунды, потратив 9 дополнительных патронов на огневых рубежах и заработав 1 штрафной круг.

Победила в гонке сборная Украины в составе Юлии Джимы, Виты Семеренко, Валентины Семеренко и Елены Пидгрушной /1:13.09,2, 0 штрафных кругов + 3 дополнительных патрона/.

Второе место заняли представительницы Германии Франциска Пройс, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд, Лаура Дальмайер //1:14.05,5, штрафной круг + 7 дополнительных патронов/. Тройку сильнейших замкнули француженки Мари Лор Брюне, Софии Бойе, Анаис Шевалье, Анаис Бескон /1:14.10,0, 0 штрафных кругов + 7 дополнительных патронов/.

 

 


Мне кажется, я выступаю все лучше и лучше
Екатерина Глазырина

"Хотела бы выразить благодарность сервисменам, поскольку лыжи ехали хорошо, - сказала после гонки Екатерина Глазырина. - Конечно, той уверенности, что в прошлом сезоне, пока нет. Но это приходит со стартами, тренировками. Вероятно, где-то недорабатываю, перестраховываюсь. Считаю, что пробежала хорошо - в отличие от вчерашнего дня. В пятницу мне с группой немного не повезло. Сегодня же все бежали в одинаковых условиях. Мне кажется, я выступаю все лучше и лучше".

Также Глазырина отметила, что никакого ветра на огневых рубежах не чувствовала. "Я промахнулась из-за собственных ошибок, - подчеркнула она. - Обычно я стреляю в другом ритме - чуть быстрее, а сегодня просто перестраховалась".

Биатлонистка призналась, что находится не в самой лучшей форме. "Готовилась, хотела показать хороший результат, но в итоге не получилось. Не смогла подойти в оптимальной форме к старту сезона, - посетовала Глазырина. - Я не хочу кого-то обвинять в этом. Сама виновата в сложившейся ситуации".


Сумела справиться с волнением перед стартом эстафеты
Ирина Старых

"Я бы не сказала, что нахожусь в очень хорошей форме. Но потихоньку набираю обороты, - подчеркнула она. - Рада, что могу составить конкуренцию соперникам. Конечно, не обошлось без ошибок. В частности, при стрельбе лежа. Я не поняла, что произошло. Было ощущение, что попала, и поэтому встала. Однако мишень не закрылась. Разберем с тренерами этот момент. А в целом гонкой довольна. Волновалась немного, поскольку в дебютной эстафете надо было выступить хорошо. Но справилась с нервами как на трассе, так и на огневом рубеже".

По словам биатлонистки, она не хотела бежать на третьем этапе. "Я очень рада, что выступила на втором этапе. Чувствовала себя в группе по сравнению с другими хорошо. Где-то можешь прибавить, где-то убавить, где-то догнать", - отметила Старых.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent