Прокуратура США зкрыла дело против альпиниста Ралстона, подозреваемого в бытовом насилии

НЬЮ-ЙОРК, 11 декабря. Александра Бекренева/. Американская прокуратура прекратила дело против знаменитого альпиниста Арона Ралстона, который в воскресенье был арестован в Денвере /штат Колорадо/ по подозрению в бытовом насилии. Об этом сообщили сегодня местные СМИ.

38-летнему Ралстону и его гражданской жене Вите Шэннон были предъявлены обвинения по двум пунктам - "нападение" и "причинение вреда несовершеннолетнему". По данным полиции, между ними произошла ссора. В это время в доме находился их двухмесячный ребенок. Подробности инцидента не разглашаются. Дело против Шэннон прекращено не было. Она свою вину не признает.

Ралстон получил известность в 2003 году. Тогда он пролежал пять дней в одном из каньонов в штате Юта, придавленный валуном, после чего, чтобы освободиться, сам себе ампутировал руку карманным ножом.

После инцидента в Юте Ралстон стал частым гостем на телевидении. В 2004 году он написал автобиографическую книгу "127 часов. Между молотом и наковальней". В 2010-м известный британский режиссер Дэнни Бойл снял на ее основе художественный фильм "127 часов", главную роль в котором сыграл Джеймс Франко. Картина была номинирована на премию "Оскар" в шести категориях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent