Баскетбольный ЦСКА сыграет в групповом раунде Евролиги с "Барселоной"

Баскетбольный ЦСКА сыграет в групповом раунде Евролиги с "Барселоной"
EPA/KERIM OKTEN

МОСКВА, 12 декабря. Московский ЦСКА продолжит выступление в групповом раунде баскетбольной Евролиги матчем с испанской "Барселоной". Команды ведут борьбу за лучшие позиции в группе А.

Армейский и испанский клубы уже гарантировали выход в следующий раунд Евролиги - "Топ-16". После восьми туров "Барселона" имеет в активе шесть побед, ЦСКА - пять, тогда как лидером с семью победами является турецкий клуб "Фенербахче-Улкер". На прошлой неделе ЦСКА проиграл на своей площадке туркам - 74:78, потеряв шансы финишировать в группе первым. Учитывая, что жеребьевки "Топ-16" не будет / команды распределятся по двум группам согласно заранее опубликованной цифровой схеме/, за два тура до финиша предварительного этапа сложно строить расчеты, с кем ЦСКА предстоит сыграть в следующем раунде.

Как бы то ни было, чтобы опередить "Барселону", ЦСКА должен победить более чем в 10 очков. В гостевой игре 8 ноября ЦСКА уступил испанскому клубу со счетом 70:79. Впрочем, итальянский тренер ЦСКА Этторе Мессина не склонен задумываться о раскладах. "Если мы выиграем с разницей в 10 очков, это откроет нам возможность финишировать вторыми в группе. Но я больше заинтересован в том, чтобы команда показала полноценную, солидную игру на протяжении 40 минут. Именно такая у нас цель на этой стадии сезона", - приводит слова Мессины официальный сайт ЦСКА.

До матча с "Барселоной" и в большом перерыве состоятся мероприятия, посвященные проводам из большого баскетбола легенды ЦСКА Теодороса Папалукаса. 36-летний грек выступал за армейский клуб в 2002-2008 гг, вернувшись в прошлом сезоне. В составе армейцев Папалукас дважды стал победителем Евролиги - в 2006 и 2008 гг и шесть раз выиграл чемпионат России.

Под вопросом остается участие во встрече с каталонцами Виктора Хряпы, который пропустил два предыдущих матча.

Матч ЦСКА - "Барселона" пройдет в УСК ЦСКА, начало - 20:45 мск. В четверг состоится еще одна встреча группы А: "Фенербахче-Улкер" встретится с "Партизаном".

Кроме того, 12 декабря в группе В играют "Жальгирис" /Литва/ и "Эфес Пилсен" /Турция/, в группе С - греческий "Олимпиакос" и итальянский "Монтепаски", а также испанская "Уникаха" и немецкая "Бавария".

Наконец, в группе D сербская "Црвена Звезда" встретится с испанской "Басконией", а израильский "Маккаби" /Тель- Авив/ - с литовским "Летувос Ритасом". Заключительная игра тура в этой группе между краснодарским "Локомотивом- Кубанью" и греческим "Панатинаикосом" пройдет в пятницу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent