Биатлонистка Вилухина: стараюсь постепенно набирать максимальные физические кондиции

Биатлонистка Вилухина: стараюсь постепенно набирать максимальные физические кондиции
Валерий Шарифулин

ЛЕ ГРАН-БОРНАН /Франция/, 12 ноября. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Елена Соболь/. Российская биатлонистка Ольга Вилухина заявила, что больше не испытывает проблем со здоровьем и постепенно набирает физическую форму. Об этом спортсменка рассказала журналистам после эстафетной гонки на Кубке мира во французском Ле Гран-Борнане, где команда заняла шестое место.

"Сейчас чувствую себя намного лучше, полностью восстановилась после болезни. Это для меня четвертая гонка в сезоне, стараюсь постепенно набирать максимальные физические кондиции", - отметила биатлонистка.

Прокомментировала спортсменка и выступление команды в эстафете. "Сказалось ли то, что с первого этапа не смогли закрепиться в лидирующей группе? Конечно, выкарабкиваться с таких позиций было тяжело, от первого этапа действительно зависит многое. И на Светлане Слепцовой лежала огромная ответственность, но не надо сыпать пепел на ее голову, наоборот, надо поддержать Свету. Сейчас происходит изменение состава, тренеры пробуют разные варианты, ищут, чтобы в дальнейшем найти оптимальный", - заметила Вилухина.

Спортсменка считает, что отработала свой этап хорошо - и на трассе, и на огневом рубеже. "Могу занести себе его в актив, - продолжила она. - Бежать последней мне нравится, были бы мы поближе к лидерам, может быть, сумела бы финишировать с флагом. Но мы сделаем паузу и настроимся на дальнейшую работу".

Этап Кубка мира, который впервые проходит во Франции, продолжится в пятницу мужской эстафетой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent