Биатлонистка Калина: в сборной Белоруссии мне очень хорошо

ЛЕ ГРАН-БОРНАН /Франция/, 14 декабря. /Спец. корр. ИТАР- ТАСС Елена Соболь/. Белорусская биатлонистка российского происхождения Анастасия Калина сказала в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС, что отлично чувствует себя в новой команде и не испытывает каких-либо проблем. Об этом она сообщила после спринтерской гонки на этапе Кубка мира во французском Ле Гран-Борнане.

Ранее Союз биатлонистов России /СБР/ получил от Федерации биатлона Белоруссии уведомление, согласно которому псковская спортсменка стала гражданкой этой страны и отныне будет выступать за национальную команду Белоруссии. Сама Калина объяснила свое решение тем, что вскоре выйдет замуж за белоруса и переедет на постоянное место жительство в Минск. СБР, в свою очередь, потребовал проверить обстоятельства этого перехода. В Международном союзе биатлонистов /ИБУ/ сообщили, что вопрос перехода Калины будет рассмотрен арбитражным судом организации.

Однако спортсменка отказалась как-либо комментировать свой переход под белорусский флаг. "Все что касается смены гражданства - без комментариев. Как у меня в новой сборной? Сейчас все замечательно. Мне здесь хорошо", - сказала Калина.

В спринтерской гонке биатлонистка заняла 75-е место, допустив два промаха на огневых рубежах. "На данный момент чувствую себя тяжеловато, со временем, думаю, все пройдет, и результаты будут лучше. Пока еще не набрала оптимальную форму, до нее еще далеко. Думаю, в ближайший месяц все исправлю. На новогодний сбор мы отправимся в австрийский Рамзау, там же встретим новый год. Будем работать, настроение хорошее, боевое", - добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent