Интернет-портал Yahoo покажет соревнования Олимпиады в Сочи в прямом эфире

Интернет-портал Yahoo покажет соревнования Олимпиады в Сочи в прямом эфире
Артур Лебедев

НЬЮ-ЙОРК, 17 декабря. Андрей Бекренев/. Интернет-портал "Яху" /Yahoo/ и американская телекомпания Эн-би-си /NBC/ объявили в понедельник о достижении договоренности о совместном освещении Олимпиады в Сочи. Эн-би-си принадлежат эксклюзивные права на трансляцию Игр на территории США. В соответствии с соглашением, американская аудитория "Яху" получит возможность следить за сочинскими соревнованиями в прямом эфире.

Кроме того, интернет-портал будет показывать видеообзоры наиболее запоминающихся событий за день, а также создаст совместно с Эн-би-си ежедневное олимпийское ток-шоу.

"Сотрудничество "Яху" и Эн-би-си в освещении 22-х зимних Олимпийских игр позволит зрителям получить полный и подробный обзор одного из главных мировых спортивных событий. В трансляции сочинских игр телеканалом Эн-би-си будут интегрированы собственный контент и продукты "Яху" - такие, как поисковая система, сервис для хранения фотографий "Фликр" /Flickr/ и блог-платформа "Тамблр" /Tumblr/", - заявил вице-президент "Яху спортс" /Yahoo Sports/ Кен Фьюкс.

По словам старшего вице-президента и генерального менеджера "Эн-би-си спортс" /NBC Sports/ Рика Корделлы, это соглашение даст возможность огромной американской аудитории "Яху" легко - "в один клик" - просматривать эксклюзивные видеоматералы Эн-би-си, посвященные Олимпиаде.

Как отмечают аналитики, заключенная договоренность позволит телеканалу увеличить зрительскую аудиторию своих трансляций и удовлетворить ожидания рекламодателей. "Яху", в свою очередь, получит больше посетителей на свои ресурсы. В прошлом году "Яху" и Эн-би-си подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве при освещении крупнейших спортивных мероприятий в США.

В 2011 году Эн-би-си приобрела у Международного олимпийского комитета права на трансляцию Игр 2014, 2016, 2018 и 2020 годов. Сумма контракта составила рекордные в олимпийской истории 4,38 млрд долларов. За право освещения сочинской Олимпиады телекомпания заплатила 775 млн долларов. Эн-би-си будет транслировать все соревнования из Сочи в прямом эфире на своем сайте. Наиболее запоминающиеся события за день будут демонстрироваться на телеэкранах в записи в вечерний прайм-тайм.

По словам представителей Эн-би-си, трансляция соревнований в Сочи, в отличие от Игр в Ванкувере и Лондоне, обещает стать прибыльной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent