Российский международный олимпийский университет будет готовить кадры для администрации Сочи

Российский международный олимпийский университет будет готовить кадры для администрации СочиМеморандум о взаимодействии подписан сегодня между Российским международным олимпийским университетом и администрацией Сочи. Соглашение, подписи под которым поставили глава города Анатолий Пахомов и генеральный директор АНО "Российский Международный Олимпийский Университет" /РМОУ/ Лев Белоусов, предполагает подготовку управленческих кадров, проведение научно-практических исследований, обеспечение устойчивого развития и сохранения наследия Игр 2014 года в Сочи, а также реализацию инновационных образовательных проектов и распространение полученного опыта в других регионах России и в мире.


Меморандум о сотрудничестве между РМОУ и мэрией города-курорта также направлен на совместную работу во время масштабных инфраструктурных и социокультурных преобразований в преддверии XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, в постолимпийский период. "Мы видим Сочи не только как один из развитых курортно-оздоровительных центров, но и стремимся создать здесь уникальную интеллектуальную среду. Потенциал РМОУ будет способствовать продвижению имиджа Сочи, так как позволит ближе познакомить наших гостей и партнеров с культурным и историческим наследием проживающих здесь народов", - отметил во время церемонии подписания документа мэр Сочи Анатолий Пахомов. По его словам, новейшие образовательные технологии, научно-исследовательский процесс и активные международные связи РМОУ обеспечат в город приток талантливой молодежи. "Подготовка настоящих профессионалов, получивших качественное образование, их дальнейшая работа - это залог успешного развития нашего региона", - подчеркнул мэр.


В ближайших планах Олимпийского университета - обучение сотрудников администрации Сочи новейшим методам управления спортивной инфраструктурой, а также обеспечение доступности научных ресурсов РМОУ для молодых ученых Сочи. "Для нас очень важно работать в тесном взаимодействии с администрацией города. Только так мы сможем выполнить задачи по формированию инновационного образовательного и научно-исследовательского кластера, нацеленного на подготовку специалистов, владеющих искусством управления и разделяющих благородные олимпийские ценности", - считает директор РМОУ Лев Белоусов.


Российский международный олимпийский университет основан в 2009 году в соответствии с меморандумом о взаимопонимании между Международным Олимпийским комитетом /МОК/, Оргкомитетом "Сочи 2014" и Олимпийским комитетом России. Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской и мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения. Учебные программы университета охватывают пять основных направлений спортивного образования: управление объектами и инфраструктурой, организация соревнований, массовые коммуникации, дипломатия и администрирование, а также управление карьерой.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent