Керлингистка Сидорова: представители Южной Кореи на Универсиаде поступили некрасиво

ТРЕНТО /Италия/, 20 декабря. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Артем Кузнецов/. Члены южнокорейской делегации во время финального матча по керлингу на Универсиаде в итальянском Трентино поступили очень некрасиво, пытаясь с помощью детей сбить настрой российской команды. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС рассказала скип национальной сборной Анна Сидорова.



Руководители южнокорейской делегации во время решающей встречи с участием женской команды их страны дарили пришедшим на матч детям сувенирную продукцию, призывая их взамен поддерживать южнокорейских спортсменок. Итальянские школьники легко согласились на это предложение и дружно скандировали в поддержку азиатской команды, размахивая флагами республики.



"В начале я сомневалась, поскольку не могла поверить в то, что люди могли так поступить, но потом стало очевидно, что они сделали так намеренно. Эти люди явно не играют в керлинг. Видимо, это были представители делегации, которые не могли понять, насколько люди нервничают в момент игры. Они заставляли детей кричать в тот момент, когда наша команда готовилась к броскам. Этим они не давали нам возможности сосредоточиться, пытались сбить настрой. Считаю, что это некрасиво. Ведь в тот момент, когда выезжали соперники, они, буквально, дирижируя детьми, призывали их вести себя тише. И кричать они их просили именно в тот момент, когда совершать бросок приходило время нам", - рассказала Сидорова.



"Сначала это нас задело, ведь это крайне неприятно, но потом просто поняли, что ничего поделать нельзя. Надо было просто закрыть глаза и делать свою работу", - добавила она.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent