Турнир по фигурному катанию в Киеве закончился шоу и показательными выступлениями

КИЕВ, 22 декабря. Виталий Матарыкин/. Международные соревнования по фигурному катанию, впервые состоявшиеся в Украине, закончились красивым новогодним шоу и показательными выступлениями призеров. Киевский Дворец спорта, вмещающий около 7 тысяч человек, был заполнен практически полностью. По мнению организаторов, это свидетельствует о возвращении популярности этого вида спорта.



Открывали праздничную программу юные фигуристы. Они прокатились по ледовой арене с флагами 15 стран, представители которых участвовали в соревнованиях. После этого зрители увидели композицию, удачно сочетавшую элементы фигурного катания, акробатики, танца и вокзала. Её темой стали приближающиеся новогодние праздники, где всегда есть место чудесам и любви.



Затем лучшие участники соревнований под аплодисменты зала откатали показательную программу. Среди них были победители турнира - "золотая" украинская пара Юлия Лаврентьева и Юрий Рудык, лучшие в одиночном катании Яков Годорожа и Наталья Попова также из Украины и выступающий за Азербайджан в танцах на льду дуэт Юлии Злобиной и Алексея Ситникова - воспитанников кировской школы. Красивое катание продемонстрировала и обладательница "серебра" россиянка Мария Ставицкая, которую очень тепло встретила украинская публика. Завершился вечер выступлением популярной украинской группы "Бумбокс".



Международные соревнования по фигурному катанию проходили 18-21 декабря. Это последний турнир в календаре Международного союза конькобежцев в этом году. Для украинских спортсменов он был отборочным для участия в Олимпиаде 2014 в Сочи. Выступления участников оценивали судьи, которые будут работать на Олимпийских играх в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent