Хоккеист Недвед: Ковальчук и Радулов остаются самыми опасными игроками сборной России

Хоккеист Недвед: Ковальчук и Радулов остаются самыми опасными игроками сборной России
EPA/HAKAN NORDSTROM

СОЧИ, 22 декабря. Игорь Какурин/. Несмотря ни на что Илья Ковальчук и Александр Радулов - самые опасные хоккеисты в составе сборной России. Такое мнение в разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС высказал нападающий команды Чехии Петр Недвед.



Сборные России и Чехии сыграют между собой в воскресенье в заключительном туре Кубка Первого канала, который проходит в Сочи (начало - 14:00 мск). Главные звезды российской команды, нападающие первой тройки Илья Ковальчук и Александр Радулов в первых двух встречах турнира набрали всего 2 (1+1) и 1 (0+1) очко соответственно. Несмотря на эти показатели, они представляют для обороны соперника главную опасность, считает нападающий сборной Чехии Петр Недвед.



"Это два очень талантливых игрока, непревзойденных в обыгрыше один на один. Поэтому мы будем смотреть за ними очень внимательно. Они - совершенно особенные хоккеисты, и для того чтобы победить команду России нам нужно будет первым делом не позволить им сыграть так, как они могут", - сказал Недвед.



По словам чешского форварда, ни результаты российской команды на турнире, победа "на тоненького" в матче со сборной Швеции (3:2) и поражение от сборной Финляндии (2:3), ни то, что Ковальчук и Радулов на двоих забросили всего одну шайбу в двух матчах, не дает оснований судить ни о силе команды России, ни о спаде в игре ее лидеров. "Быть может что-то у россиян и пошло не так, но они все равно остаются командой, которая сильнее нас по составу. А Ковальчук и Радулов - игроками, которым, как я уже сказал, очень сложно противопоставить что-то на площадке", - пояснил Недвед.



42-летний ветеран чешской команды рад своему приглашению на Кубок Первого канала - в Сочи он проводит первые в этом сезоне матчи за сборную. Вместе с тем он затрудняется сделать вывод о том, что это приглашение каким- то образом свидетельствует о возможности его включения в олимпийский состав. "Мне, разумеется, хотелось бы еще раз сыграть на Олимпиаде. Но сейчас это вопрос исключительно к нашим тренерам. Состав на Игры должен быть объявлен до 7 января, так что посмотрим", - пояснил Недвед.



В 1994 году он сменил "спортивное гражданство" и выступил на Олимпийских играх за Канаду, 6 очков (5 шайб + 1 передача) в 8 матчах. Затем Недвед вернулся к выступлению за сборную Чехии, получив соответствующие разрешение Международной федерации хоккея и принял участие в чемпионате мира-2012. В 2007 году форвард вернулся на родину из Северной Америки, где на протяжении 15 сезонов выступал в Национальной хоккейной лиге за "Ванкувер", "Сент- Луис", "Рейнджерс", "Питтсбург", "Эдмонтон", "Финикс" и "Филадельфию".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent