Македонские СМИ настраивают своих футболистов на победу в игре со сборной России в отборочном матче Евро-2012

Македонские СМИ настраивают своих футболистов на победу в игре со сборной России в отборочном матче Евро-2012"Отстаивайте честь нации в России". "Нам нечего терять. Мы должны играть свободно, качественно, вдохновенно. И почему бы нам не победить?" "Улучшим предыдущие результаты в Москве". Под таким заголовками, ссылаясь на общее мнение футболистов сборной Республики Македония и граждан страны, вышли сегодня популярные здесь местные СМИ "Курьер", "Спорт", "ИДИВИДИ" в преддверии отборочного матча чемпионата Европы-2012 между командами России и Македонии, который состоится сегодня в столичных "Лужниках", начало - 20:00 мск.


В публикациях также приводятся высказывания тренера македонской сборной Джона Тошака о том, что "российская команда очень сильная и мы максимально подготовимся к этому вызову".


Сборные России и Македонии встречались между собой 3 раза: в рамках отборочного цикла к Евро-2008 российская команда победила в Скопье со счетом 2:0, позже разгромив соперника в Москве со счетом 3:0; 12 октября 2010 года российские футболисты в Скопье в тяжелом поединке отборочного этапа Евро-2012 одолели македонцев - 1:0. В этой связи Джон Тошак заявил, что для него, как нового тренера, и его подопечных крайне важно переломить сложившуюся тенденцию.


"Я планирую удивить македонских болельщиков забитым голом в этой встрече и оставить хорошее впечатление перед итальянскими фанатами, поскольку буду также представлять на поле клуб "Наполи", - заявил перед сегодняшним матчем нападающий сборной Горан Пандев. Один из самых опытных македонских футболистов Величе Шумуликоски, который проведет свой 76 матч за национальную сборную, подчеркнул: "Будет тяжело, но у нас новый тренер, новая тактика, и я надеюсь, нам удастся продемонстрировать качественную игру".


Сборная России после шести проведенных матчей в группе "Б" отборочного турнира Евро-2012 имеет 13 очков и делит первую строчку с командам Ирландии и Словакии, поэтому российской команде победа над аутсайдерами македонцами просто необходима. Осечка в матче с балканской командой может дорого обойтись подопечным голландца Дика Адвоката, которым 6 сентября в Москве предстоит важнейший матч с ирландцами в борьбе за путевку на Евро-2012.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent