Серб Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата США по теннису

Серб Новак Джокович стал первым финалистом Открытого чемпионата США по теннисуСерб Новак Джокович подтвердил свой статус первой ракетки мира, став в минувшую субботу первым финалистом Открытого чемпионата США по теннису, который в эти дни проходит в Нью- Йорке. В упорной борьбе, длившейся почти четыре часа, он одолел своего заклятого соперника Роджера Федерера / Швейцария/, посеянного на турнире под третьим номером. Итоговый счет в матче составил 6:7, 6:4, 6:3, 6:2, 7:5


"Поначалу я не мог нащупать игру, однако мне удалось переломить ее ход в последних трех сетах", - заявил по окончанию матча сербский теннисист.


Между тем, по личным встречам впереди остается Роджер Федерер - с учетом последней игры, счет 14:10 в его пользу. Именно швейцарец нанес сербу первое поражение в сезоне в матче на "Ролан Гаррос". В чемпионатах США они встречались уже пять раз, из них Новак смог выйти победителем два раза.


Соперник Джоковича в финале определится в матче между второй ракеткой турнира испанцем Рафаэлем Надалем и посеянным под четвертым номером Энди Марреем / Великобритания/. Игра начнется в течение ближайшего часа.


Финалисты женской турнирной сетки выяснятся через несколько часов. Анжелика Кербер /Германия/ сыграет с австралийкой Самантой Стосур /9/, а "первая ракетка" датчанка Каролина Возняцки сыграет с единственным оставшимся представителем США на турнире - Сереной Уильямс, посеянной под 28 номером.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent