Австралийка Саманта Стосур вышла в финал Открытого чемпионата США по теннису

Австралийка Саманта Стосур вышла в финал Открытого чемпионата США по теннисуАвстралийка Саманта Стосур вышла в минувшую субботу в финал Открытого чемпионата США по теннису. В трехсетовом противостоянии она одержала верх над Анжеликой Кебер / Германия/, победив со счетом 6:3, 2:6, 6:2.

Особенно острая борьба в матче шла за последний гейм третьего сета - австралийке понадобилось около 10 минут, чтобы дожать немку. Всего же матч длился 1 час 26 минут.

Стосур, посеянная на турнире под 9 номером и выбившая из соревнований россиянку Веру Звонареву, становится первой финалисткой женской турнирной сетки. Второй претендент на трофей определится в противостоянии "первой ракетки" датчанки Каролины Возняцки и американки Серены Уильямс / 28/. Матч начнется в ближайшие полчаса.

В финал мужской части соревнований в минувшую субботу вышел Новак Джокович /Сербия/, посеянный под первым номером. Он одолел швейцарца Роджера Федерера и встретиться с победителем пары Энди Маррей /Великобритания, 4/ - Рафаэль Надаль /Испания, 2/. По состоянию на 20:10 по времени восточного побережья, /04:10 мск воскресенья/ счет в матче был 6:4, 6:2, 3:5 в пользу испанца.