Серена Уильямс оштрафована на 2 тыс долларов за оскорбление судьи

Серена Уильямс оштрафована на 2 тыс долларов за   оскорбление судьиАмериканская теннисная ассоциация приняла в понедельник решение оштрафовать американку Серену Уильямс на 2 тыс долларов за нецензурные высказывания в адрес судьи во время финала Открытого чемпионата США.


При розыгрыше первого гейма второго сета против австралийки Саманты Стосур Уильямс выполнила мощный форхенд и победно выкрикнула "Давай!" еще до того, как Стосур коснулась мяча. Судья Ева Асдераки решила, что действия Уильямс могли помешать австралийке отбить мяч и присудила очко Стосур. После этого Уильямс вступила с Асдераки в словесную перепалку.


"Судья Открытого чемпионата США принял решение оштрафовать Серену Уильямс на 2 тыс долларов за нарушение принципов поведения", - говорится в заявлении. В нем также отмечается, что "хотя действия Уильямс были устным оскорблением, они не являются значительным нарушением норм поведения турниров "Большого шлема".


Финальный матч между Уильямс и Стосур завершился в воскресенье победой австралийки со счетом 6:2, 6:3. Общий доход американки от выступления на турнире составил 1,4 млн долларов.


Серена Уильямс в 2009 году уже была оштрафована на 175 тыс долларов и дисквалифицирована на два года условно за нецензурные высказывания в адрес бокового судьи во время матча Открытого чемпионата США. Условное наказание тогда означало, что если в течение двух лет во время матчей турниров "Большого шлема" Уильямс позволит себе еще одну подобную выходку, то пропустит три следующих розыгрыша чемпионата.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent