Сборная Франции в полуфинале ЧЕ по баскетболу в Литве встретится с россиянами или сербами

Сборная Франции в полуфинале ЧЕ по баскетболу в Литве встретится с россиянами или сербамиСборная Франции стала третьим участником полуфинала чемпионата Европы по баскетболу, который продолжается в Литве. Сегодня в матче 1/4 финала французы выиграли у команды Греции со счетом 64:56 /14:17, 13:14, 13:12, 24:13/.

На протяжении практически всей встречи французы находились в роли догоняющих. Хоть и небольшое, но все же преимущество было на стороне сборной Греции. Однако в четвертой четверти во многом благодаря усилиям одного из лидеров французов Тони Паркера его команде не только удалось сравнять счет, но и выйти вперед. Греческие баскетболисты пытались вновь перехватить инициативу, но им это сделать так и не удалось.

В итоге сборная Франции продолжит борьбу за медали ЧЕ, грекам же остается только бороться за 5-8 места.

Самым результативным в этой встрече стал Паркер, набравший 18 очков. В составе греков отметился Иоаннис Бурусис, который записал в свой актив "дабл-дабл" - 17 очков и 11 подборов.

В полуфинале французам предстоит сыграть 16 сентября с победителем пары Россия - Сербия. Эта встреча пройдет сегодня, начало в 22:00 мск.

Еще два полуфиналиста определились накануне, ими стали команды Испании и Македонии. Стоит отметить, что македонцы преподнесли главную сенсацию первенства Старого Света, обыграв хозяев турнира /67:65/. Испанцы довольно легко выиграли у словенцев – 86:64.