Тренер российских биатлонистов отказался расформировывать мужскую сборную

Тренер российских биатлонистов отказался расформировывать мужскую сборную

Старший тренер мужской сборной России по биатлону Александр Касперович заявил об отказе от расформирования команды на несколько отдельных групп вместо централизованной подготовки. Об этом специалист сообщил в интервью агентству «Р-Спорт».

«Мы можем рассмотреть вариант уменьшения количества спортсменов в основной сборной, мы будем индивидуально подходить к спортсменам, но дробить команду нельзя», — сказал Касперович.

Наставник российских биатлонистов считает, что переход на самоподготовку подойдет не каждому спортсмену в сборной. Он отметил, что готов еще раз выслушать мнения всех членов команды, чтобы вместе найти компромиссные решения.

О конфликте Касперовича с биатлонистами сборной России стало известно 22 марта, после окончания Кубка мира-2014/15. Несколько спортсменов, во главе которых встал Евгений Гараничев, заявили об отказе от работы с Касперовичем и желании тренироваться индивидуально, а не по централизованной программе, финансируемой Союзом биатлонистов России (СБР). На такой шаг их вдохновил пример Антона Шипулина, который готовится к соревнованиям самостоятельно и на прошедшем в финском Контиолахти чемпионате мира-2015 завоевал единственную среди российских мужчин медаль.

Победителем общего зачета мужского Кубка мира-2014/15 стал француз Мартен Фуркад, второй — Шипулин. Гараничев занял 7-е место, Тимофей Лапшин — 29-е, Дмитрий Малышко — 31-е, Максим Цветков — 33-е, остальные россияне финишировали вне топ-50 рейтинга.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent