Глава Всероссийской федерации плавания ответил на критику Ефимовой

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников ответил четырехкратной чемпионке мира Юлии Ефимовой, которая раскритиковала руководство организации. Об этом сообщает ТАСС.

«Юле Ефимовой я советую как следует заняться подготовкой к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро. Всероссийская федерация плавания поможет ей в этом. А вопросами кадровых перестановок должны заниматься специалисты», — заявил Сальников .

Ранее Ефимова, выигравшая на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани золотую и бронзовую медали, назвала выступление российских пловцов на первенстве планеты провальным. Спортсменка высказалась за смену руководства ВФП, а на место президента организации предложила четырехкратного олимпийского чемпиона в плавании Александра Попова.

Сборная России по плаванию завоевала на чемпионате мира в Казани четыре медали — золото, серебро и две бронзы. Всего на счету россиян, которые заняли третье место в общекомандном медальном зачете чемпионата, 17 наград, из которых девять — высшего достоинства. Первой стала команда Китая — 35 медалей (15 золотых), второе место у американцев — 33 медали (13 золотых).

Мировое первенство в столице Татарстана завершилось в воскресенье, 9 августа.