Октябрь 2018 (2742)
ЦСКА впервые в истории стартовал в чемпионате России по футболу с шести побед
  • 22 август 2015 |
  • 21:25 |

Футболисты московского ЦСКА одержали волевую победу над «Ростовом», которая стала шестой подряд на старте нового сезона чемпионата России. Результат стал рекордным не только для армейского клуба, но и для всего отечественного футбола. Трансляцию встречи провел телеканал «Наш футбол».

Прежнее достижение — пять стартовых побед подряд — также принадлежало красно-синим и было установлено в 2002 году.

Встреча шестого тура Российской футбольной премьер-лиги, прошедшая в субботу, 22 августа, на подмосковной «Арене Химки», завершилась со счетом 2:1 в пользу армейцев. Мячи в составе победителей забили Ахмед Муса (66-я минута) и Алан Дзагоев (88). У «Ростова» отличился Сердар Азмун (10).

По итогам шести туров ЦСКА с 18 очками единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата. На втором месте с отставание в пять баллов идет «Спартак», на третьем — «Зенит», у которого 12 очков. При этом у петербургского клуба есть матч в запасе.

Баскетбольный ЦСКА в четвертый раз подряд выиграл Единую лигу ВТБ
Московский ЦСКА обыграл подмосковные «Химки» в третьем матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ сезона-2014/15 и стал победителем турнира. Встреча, прошедшая в Химках, завершилась победой армейцев — 99:71. Счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА. Красно-синие выиграли турнир в четвертый раз подряд.

«Амкар» одержал первую за полгода победу в чемпионате России
Московский ЦСКА на выезде проиграл пермскому «Амкару» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, состоявшаяся в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч на 59 минуте забил полузащитник Игорь Киреев. Последнюю победу в чемпионате пермяки одержали в октябре 2014 года.

Фанаты ЦСКА на матче с «Арсеналом» скандировали оскорбления в адрес РФС
Болельщики московского ЦСКА на матче с тульским «Арсеналом» скандировали оскорбительные кричалки в адрес Российского футбольного союза. Фанаты красно-синих, которых на матче оказалось не более 1000 человек, были недовольны решением провести игру на Малой спортивной арене стадиона «Локомотив».

«Зенит» нанес поражение ЦСКА в чемпионате России «Зенит» нанес поражение ЦСКА в чемпионате России
Петербургский «Зенит» обыграл московский ЦСКА в матче 12 тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу сине-бело-голубых, единственный гол на седьмой минуте игры забил испанский полузащитник Хави Гарсия. Благодаря победе питерцы упрочили лидерство в турнирной таблице.

Футболисты ЦСКА забили шесть мячей в ворота «Кубани» Футболисты ЦСКА забили шесть мячей в ворота «Кубани»
Московский ЦСКА нанес крупное поражение краснодарской «Кубани» в матче десятого тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 6:0 в пользу столичного клуба. Дублями отметились нападающие Ахмед Муса и Сейду Думбия, также гол на счету Романа Еременко и автогол у игрока краснодарцев Игоря Армаша.

"Зенит" единолично возглавил турнирную таблицу чемпионата России после 24-х матчей
Футболисты петербургского "Зенита" единолично возглавили турнирную таблицу чемпионата России после 24-х матчей. Это произошло сегодня после того как "Зенит" в гостях в матче 24-го тура сумел одержать волевую победу над казанским "Рубином" со счетом 3:2. Хозяева повели в счете с преимуществом в два мяча после голов израильтянина