Фигурист Ковтун назвал Алексея Ягудина чучмеком

Фигурист Ковтун назвал Алексея Ягудина чучмеком

Призер чемпионата Европы по фигурному катанию-2015 Максим Ковтун назвал чучмеком олимпийского чемпиона Солт-Лейк-Сити Алексея Ягудина. Перепалка между спортсменами произошла в комментариях к публикации Ковтуна в Instagram, в которой он перечислил свои силовые показатели в тренажерном зале.

Ягудин усомнился, что Ковтуну необходимо заниматься силовыми тренировками. «Лучше бы прыгать/выступать стабильно начал», — сказал он. В ответ автор поста написал: «Тебя кто на олимпиаду подготовил, чучмек?». В завершение спора Ягудин иронично отметил, что «жим 120 килограммов от груди — нереальная помощь четвертым прыжкам», и посоветовал своему оппоненту попробовать приседания на одной ноге.


2,5 месяца работы в зале под руководством великого Райцина. Жму 100кг от груди, +38 см в прыжке в длину, 390 кг жим ногами. Сбросил 8,5 кг с 78 до 69,50.

Фото опубликовано Kovtun Maxim Pavlovich (@maksim_pavlovich) Авг 21 2015 в 6:19 PDT

Позднее к обсуждению подключился двукратный олимпийский чемпион в парном катании Максим Траньков, занявший сторону Ягудина. «В силу своей специализации знаю, как тяжело прыгать с "банками" (большими бицепсами — прим. «Ленты.ру»)», — написал спортсмен. Он также привел в пример чемпиона Игр-2014 в Сочи Юдзуру Ханю и чемпиона мира-2015 Хавьера Фернандеса, заметив, что мышечной массы у них немного. «Зима близко... Сезон покажет, всех поставит на место!» — резюмировал Траньков.

В прошлом сезоне Ковтун стал чемпионом России и серебряным призером первенства Европы, однако неудачно выступил на ЧМ в Шанхае, заняв седьмое место в одиночном катании. После завершения сезона тренер-консультант фигуриста Татьяна Тарасова посоветовала своему подопечному обратиться к психологу, добавив, что ее лимит доверия к спортсмену исчерпан.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent