Обвиненный в гомофобии украинский теннисист рассказал о геях в своем окружении

Обвиненный в гомофобии украинский теннисист рассказал о геях в своем окружении

Украинский теннисист Сергей Стаховский в ответ на обвинения в гомофобии рассказал о нетрадиционной сексуальной ориентации своего лучшего друга. Таким образом спортсмен хотел показать, что относится к секс-меньшинствам не предвзято. Об этом сообщает «Сегодня.ua».

«Да, среди теннисиситок много лесбиянок. Но я не имею ничего против этого. Мой лучший друг — гей. Мой парикмахер — тоже. Я не считаю, что теннисное сообщество станет плохо относиться к кому-то, кто совершит каминг-аут», — заявил спортсмен.

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) в ближайшее время планирует ввести правило, согласно которому сможет наказывать игроков за любые комментарии, которые, по мнению организации, будут порочить теннис. Стаховский считает, что именно его слова послужили поводом для этой инициативы.

Летом этого года украинец заявил, что не знает ни одного теннисиста-гея, но при этом среди представительниц прекрасного пола в этом виде спорта половина — лесбиянки. Многие восприняли слова Стаховского как проявление гомофобии.

В настоящее время 29-летний спортсмен принимает участие в US Open, который проходит в Нью-Йорке. В пятницу, 4 сентября, в третьем круге турнира он сыграет с французом Жо-Вильфридом Цонга. В мировой табели о рангах он занимает 60-е место.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent