Герой фильма о допинге в российском спорте задумался об отказе от разоблачений

Герой фильма о допинге в российском спорте задумался об отказе от разоблачений

Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Виталий Степанов, ставший одним из героев документального фильма телекомпании CBS, задумался об отказе от плана по разоблачению допинговой системы в российской легкой атлетике. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, Всемирное антидопинговое агентство (WADA) слишком медленно реагирует на информацию, которую он предоставляет.

«WADA нуждается в людях, которые верят в чистый спорт и честные соревнования, и в меньшем количестве политиков. Система работает, если в ней нет коррумпированных людей. Я не пытался выставить Россию в негативном свете, я пытался разоблачить коррумпированных спортивных чиновников», — заявил Степанов.

8 мая американский телеканал CBS показал фильм «Темная тайна России», посвященный применению допинга российскими спортсменами. В нем Степанов и его жена, легкоатлетка Юлия Степанова выдвинул целый ряд обвинений. Не называя имен, пара рассказала, что как минимум четверо россиян, завоевавших золотые медали на Олимпиаде 2014 года в Сочи, употребляли запрещенные препараты.

В декабре 2014 года супруги Степановы также рассказывали о допинге в российском спорте в документальном фильме немецкой телекомпании ARD.

13 ноября 2015 года Совет IAAF приостановил членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации на неопределенный срок из-за участившихся случаев применения допинга россиянами. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent