В отношении экс-президента хоккейного клуба "Автомобилист" возбуждено уголовное дело

В отношении экс-президента хоккейного клуба  Генеральная прокуратура сегодня установила особый контроль за расследованием уголовного дела в отношении бывшего президента хоккейного клуба "Автомобилист" / Свердловская область/ Вячеслава Потехина. Как сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области, экс- президента "Автомобилиста" подозревают в невыплате налогов на зарплату на сумму свыше 46 млн рублей.


"В период с 1 января 2009 года по 31 декабря 2010 года президент не перечислил в налоговые органы отчисления по НДФЛ на сумму свыше 46 млн рублей. Эти деньги подозреваемый потратил по собственному усмотрению. Факт невыплаты налогов вскрылся после проведенной ревизионной проверки областной налоговой инспекцией, а также после проведения оперативных мероприятий сотрудниками управления по налоговым преступлениям областного главка ГУВД", - сказали в пресс- службе.


Как сказали в пресс-службе, по результатам расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям бывшего руководителя "Автомобилист". В отношении бывшего президента клуба возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent