Малафеев установил рекорд сборной по количеству времени, проведенного без пропущенных мячей

Малафеев установил рекорд сборной по количеству времени, проведенного без пропущенных мячейВратарь сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев установил рекорд национальной команды по количеству времени, проведенного без пропущенных мячей. Об этом сообщает пресс-служба российского клуба.

Выдающегося результата Малафеев достиг накануне, на 55-й минуте матча заключительного, 10-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2012 против команды Андорры, в котором подопечные голландца Дика Адвоката победили с разгромным счетом 6:0.

Отыграв на ноль две трети матча в московских "Лужниках", 32-летнему голкиперу удалось сохранить ворота сборной в неприкосновенности на протяжении рекордных 526 минут, а к концу встречи продолжительность серии увеличилась до 561 минуты. Предыдущее достижение было установлено Русланом Нигматуллиным в 2001 году, напоминает пресс-служба "Зенита".

Стоит отметить, что последний мяч Малафеев пропустил в товарищеском матче сборной против команды Литвы 4 июня 2008 года.

"Футбольный клуб "Зенит" поздравляет Вячеслава Малафеева с выдающимся достижением и желает новых рекордов на пути к чемпионату Европы 2012 года", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте санкт- петербургской команды.