Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев установил рекорд национальной команды по количеству времени без пропущенных мячей

Вратарь сборной России Вячеслав Малафеев установил рекорд национальной команды по количеству времени без пропущенных мячейВратарь сборной России и санкт-петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев установил рекорд национальной команды по количеству времени, проведенного без пропущенных мячей. Об этом сообщает пресс-служба российского клуба.

Выдающегося результата Малафеев достиг накануне, на 55-й минуте матча заключительного, 10-го тура отборочного этапа чемпионата Европы-2012 против команды Андорры, в котором подопечные голландца Дика Адвоката победили с разгромным счетом 6:0.

Отыграв на ноль две трети матча в московских "Лужниках", 32-летнему голкиперу удалось сохранить ворота сборной в неприкосновенности на протяжении рекордных 526 минут, а к концу встречи продолжительность серии увеличилась до 561 минуты. Предыдущее достижение было установлено Русланом Нигматуллиным в 2001 году, напоминает пресс-служба "Зенита".

Стоит отметить, что последний мяч Малафеев пропустил в товарищеском матче сборной против команды Литвы 4 июня 2008 года.

"Футбольный клуб "Зенит" поздравляет Вячеслава Малафеева с выдающимся достижением и желает новых рекордов на пути к чемпионату Европы 2012 года", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте санкт- петербургской команды.