Добьемся результата и порадуем всю Россию - наставник "Зенита" Лучано Спаллетти

Добьемся результата и порадуем всю Россию - наставник "Добьемся результата и порадуем всю Россию", пообещал сегодня главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба "Зенит" Лучано Спаллетти в беседе с журналистами в преддверии матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов с донецким "Шахтером". Игра пройдет здесь, на "Донбасс Арене", в среду, 19 октября.


"У Луческу /главный тренер "Шахтера" румын Мирча Луческу - прим.корр.ИТАР-ТАСС/ хорошая команда, но я ему не завидую, потому что он говорит, "кто пройдет в следующий раунд, мы увидим только потом". Мы уже встречались с ним и "Шахтером" 5-6 лет назад в Лиге, когда я руководил итальянской "Ромой", и разговоры были такими же. Луческу выиграл 1:0 дома и проиграл в Риме 0:4, в итоге не выйдя из группы. Поэтому слишком рано лучше ничего не говорить, а посмотреть, что будет дальше. Это футбол — только после ты можешь понять, что случилось на самом деле", - рассказал Спаллетти.


По мнению итальянского наставника, "Шахтер" сохранил свой командный хребет". "Тогда в составе украинцев тоже было много бразильцев, и они играли так же технично, как и сейчас. Конечно, теперь у них есть преимущество - великолепный стадион. Разумеется, арена такого уровня дает сильную помощь команде на поле. Я хочу еще раз повторить, что "Шахтер" при Луческу всегда был сильной командой, которая демонстрировала свою силу не только на внутреннем уровне, но и на европейском".


Что касается травм защитника Александра Анюкова и нападающего Александра Кержакова, Спаллетти признал, что команде не хватает этих футболистов. "Но в моем распоряжении состав, который находится в хорошей физической форме и готов сыграть. Лучшие и сильные игроки — это те, кто выходит на поле, а не остается за его пределами. Я доверяю тем, кто будет играть", - подчеркнул тренер.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent