"Зенит" заслужил победу - главный тренер украинского клуба "Шахтер"

После матча Лиги чемпионов "Зенит" /Санкт-Петербург/ - "Шахтер" /Донецк/ главному тренеру украинского клуба Мирче Луческу ничего не оставалось, как признать превосходство своих соперников: "Зенит заслужил победу в прошедшей встрече. В первом тайме они сыграли лучше нас. А мы начали игру с опаской".


Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти высоко оценил благородство своего коллеги: "Нужно отметить спортивный дух Луческу, его порядочность. Он смог признать, что "Зенит" превосходил сегодня "Шахтер". Мы провели сегодня прекрасный матч. Я вместе с вами был зрителем и увидел отличный футбол. Это важный результат для нас. Но чтобы гарантировать выход из группы, нам нужно выиграть в одной из двух оставшихся встреч." Несмотря на прекрасное расположение духа, итальянский специалист все же заметил недочеты в игре своих футболистов: "Первые 15 минут мы ошибались в передачах - "Шахтер" прессинговал и не дал нам сыграть по-другому. И только в середине первого тайма обрели уверенность." Основной проблемой для двух наставников был все же кадровый вопрос. И если Луческу, недосчитавшись троих футболистов - Чигринского, Жадсона и Фернандиньо - заметил их отсутствие: "Трудно сказать выдержали бы он такой темп, какой предложил "Зенит", но с ними "Шахтер" смотрелся бы по-другому", то Спаллетти рискнул и выпустил не совсем здорового Данни: "Я принял решение только сегодня утром и объявил, что могу изменить ситуацию в последний момент. Конечно, Данни провел этот матч не лучшим образом, он готов процентов на восемьдесят, все равно это был замечательный матч."


В заключение пресс-конференции журналисты припомнили Лучано Спаллетти фразу, сказанную накануне: "Посмотрим, как волк сыграет против льва". На что зенитовский тренер парировал: "Я был хорошим дрессировщиком для наших "львов".


Матч 4-го тура группового этапа турнира, который прошел на петербургском стадионе "Петровский", накануне завершился со счетом 1:0 в пользу российской команды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent