В столице Абхазии торжественно открылся VIII Чемпионат мира по домино

В столице Абхазии торжественно открылся VIII Чемпионат мира по доминоVIII Чемпионат мира по домино открылся здесь сегодня в торжественной обстановке. До начала церемонии открытия его участники возложили венки и цветы к Мемориалу Славы, где похоронены бойцы абхазской армии, погибшие во время грузино- абхазской войны.


Президент Абхазии Александр Анкваб передал приветствие участникам чемпионата мира.


"Мы искренне рады принимать на древней абхазской земле президента Международной федерации домино господина Лукаса Гиттарда, глав национальных федераций домино, спортсменов, болельщиков, всех приложивших усилия для того, чтобы в столице Абхазии состоялся столь значительный праздник", - отмечается в приветствии.


В Абхазии, по словам Анкваба, "это первое, воистину масштабное, спортивное событие международного уровня". "Именно так его воспринимают все жители нашей страны. Искренним радушием и благодарностью наполнены наши сердца к вам, не побоявшимся никаких препятствий, в том числе политических, на пути в Абхазию. Спорт не знает границ, его предназначение - объединять людей разных религиозных, политических убеждений, носителей уникальных культурных ценностей", - подчеркнул президент Абхазии.


Тепло приветствовали участники чемпионата и зрители президента Международной федерации домино Лукаса Гиттарда. Он отметил, что "проведение чемпионата мира в Абхазии оказалось самым сложным по сравнению с предыдущими семи чемпионатами, потому что политика захотела возвыситься над спортом, и было много трудностей. Мы все сегодня ответственны за успех этого события", - сказал Гиттард.


Президент МФД вспомнил свою последнюю встречу с президентом Сергеем Багапшем. "Тогда я не думал, что эта встреча будет последней. Международная федерация домино решила посвятить этот чемпионат памяти Сергея Багапша", - сказал Лукас Гиттард.


По окончании церемонии открытия участники чемпионата в сопровождении руководства страны и жителей Сухума направились пешком на набережную, где в знаменитом кафе "У Акопа" президент МФД Лукас Гиттард сыграл партию с местными любителями игры в домино. Чуть позже в честь открытия международного спортивного праздника сухумское небо озарил праздничный фейерверк.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent