Октябрь 2018 (2742)
Олимпийская чемпионка по лыжным гонкам посчитала россиянина Устюгова королем
  • 28 февраль 2017 |
  • 23:05 |

Двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юстина Ковальчик из Польши оценила выступление россиянина Сергея Устюгова на чемпионате мира в финском Лахти. Слова спортсменки приводит «Спорт-Эксперсс».

«Он же сумасшедший (смеется)! Очень рада за Сергея! Как и за Никиту Крюкова. Несколько дней назад мы болтали с ним, он сетовал, что в этом сезоне у него почему-то не идет. А тут раз — и золото! Вот так! Все, о неудачах можно забыть. Красота же», — заявила Ковальчик, отметив результаты Устюгова на чемпионате мира и «Тур де Ски».

«Да для нас он уже король (смеется)! Устюгов в этом сезоне выиграл "Тур де Ски", два золота на чемпионате мира. Что может быть лучше?» — подчеркнула спортсменка.

На соревнованиях в Лахти россиянин выиграл две золотые медали. Он одержал победу в скиатлоне и командном спринте вместе с Никитой Крюковым. Также на счету спортсмена серебро в индивидуальной спринтерской гонке.

В январе Устюгов стал победителем лыжной многодневки «Тур де Ски». 24-летний россиянин выиграл шесть этапов гонки из семи.

Российские лыжники Устюгов и Крюков победили в командном спринте на ЧМ Российские лыжники Устюгов и Крюков победили в командном спринте на ЧМ
Российские лыжники Сергей Устюгов и Никита Крюков победили в командном спринте на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финляндия). В финале соревнований российская пара преодолела дистанцию за 17 минут 40,69 секунды. Ранее в этом виде программы россиянки Наталья Матвеева и Юлия Белорукова завоевали серебро.

Устюгов прокомментировал первое золото ЧМ в карьере Устюгов прокомментировал первое золото ЧМ в карьере
Российский лыжник Сергей Устюгов выразил удовлетворение победой в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта, проходящим в финском Лахти. По словам россиянина, он понимал, что норвежец Мартин Сундбю будет прибавлять на решающем отрезке дистанции. После падения соперника Устюгов понял, что надо его «дожимать».

Российский лыжник Устюгов победил в скиатлоне на ЧМ в Финляндии Российский лыжник Устюгов победил в скиатлоне на ЧМ в Финляндии
Россиянин Сергей Устюгов одержал победу в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Лахти (Финлядния). Спортсмен преодолел дистанцию в 30 километров (15 классическим ходом и 15 свободным ходом) за 1 час 9 минут 16,7 секунды. Второе место занял норвежец Мартин Йонсруд Сундбю.

Лыжник Устюгов стал серебряным призером ЧМ в спринте Лыжник Устюгов стал серебряным призером ЧМ в спринте
Россиянин Сергей Устюгов завоевал серебряную медаль в спринте свободным стилем на чемпионате мира по лыжным видам спорта в финском Лахти. В финале Устюгов уступил 0,15 секунды итальянцу Федерико Пеллегрино. Время победителя составило 3 минуты 13,76 секунды. Бронзовую награду получил норвежец Йоханнес Хесфлот Клэбо.

Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013 Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013
в 1561 году. СТОКГОЛЬМ, 24 марта. /ИТАР-ТАСС /. Норвегии Петтер Нортуг - победитель в общем зачете на чемпионате мира по лыжным гонкам в сезоне 2012/2013 года. Одержав победу в последней гонке чемпионата с гандикапом в мини-тур по CM в шведском Фалунь, норвежский добавил себе 200 очков в общем зачете...

Россиянка Наталья Коростелева завоевала Россиянка Наталья Коростелева завоевала "серебро" в спринте на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам
Россиянки Наталья Коростелева и Анастасия Доценко завоевали "серебро" и "бронзу" в спринте на 1,5 км на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который проходит сегодня в Москве на территории спорткомплекса "Лужники". Золотую медаль завоевала полячка Юстина Ковальчик...