VI Международные зимние Игры школьников 2013 года пройдут в Уфе

VI Международные зимние Игры школьников 2013 года пройдут в УфеVI Международные зимние Игры школьников 2013 года пройдут в Башкирии. Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе президента Башкирии, указом главы региона правительству республики поручено разработать план мероприятий по подготовке и проведению соревнований, которые пройдут в феврале-марте 2013 года.


Как отметил пресс-секретарь президента Артем Валиев, решение о проведении Игр было принято на заседании организационного комитета в графстве Ланаркшир /Шотландия/. "Мы очень рады тому доверию, которое оказано нашей стране, - сказал президент Башкирии Рустэм Хамитов, - Нам предстоит принять Международные Игры школьников, которые пройдут на территории России впервые. Уверен, что мы проведем эти соревнования на достойном уровне". Он отметил, что "эти игры станут своеобразным стартом крупнейших спортивных соревнований предолимпийского и олимпийского года в России. В феврале-марте 2013 года в Уфе будут соревноваться дети, летом 2013 года в Казани в ходе Всемирной Универсиады - студенты и молодежь, а завершится этот спортивный марафон в 2014 году зимними Олимпийскими играми в Сочи".


На Международных зимних школьных Играх в 2013 году в Башкортостан съедутся около 800 юных спортсменов со всех континентов. Перед их началом в Уфе намерены все спортивные объекты, на которых пройдут Игры, привести к международным стандартам и построить ряд новых спортивных и инфраструктурных сооружений. Международные Игры школьников были организованы спортивным инструктором из Словении Мэтодом Клеменсом в 1968 году. С момента основания прошло 44 летних и 5 зимних соревнований, в которых в целом приняло участие 37 тысяч спортсменов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent