Норвежский Лиллехаммер примет вторые зимние Юношеские Олимпийские игры-2016

Норвежский Лиллехаммер примет вторые зимние Юношеские Олимпийские игры-2016Норвежский Лиллехаммер выбран столицей вторых зимних Юношеских Олимпийских игр, которые пройдут в 2016 году. Такое решение было принято сегодня в ходе заседания Исполкома Международного олимпийского комитета в швейцарской Лозанне.


Лиллехаммер, который принимал зимнюю Олимпиаду-1994, был единственным кандидатом на проведение юношеских Игр. "Мы невероятно рады, что снова вернемся в этот норвежский город, где проходили соревнования 1994 года. Правительство Норвегии, Национальный олимпийский комитет /НОК/ страны, городские власти показали свое огромное желание принять юношескую Олимпиаду, и мы уверены, что всего через четыре года в Лиллехаммере молодые спортсмены получат бесценный опыт от участия в состязаниях мирового уровня", - рассказал глава МОК Жак Рогге, добавив, что в ближайшее время будет создана Координационная комиссия, которая будет наблюдать за ходом подготовки к состязаниям.


Президент НОК Норвегии Берре Рогнльен в свою очередь поблагодарил членов Исполкома за оказанное доверие. "С огромным удовольствием и гордостью мы приглашаем новое поколение атлетов в Лиллехаммер. В добавок к наследию, которое осталось от ОИ-1994, мы создадим новое - наследие молодежи, созданное ею и для нее, для нашей страны и всего спортивного мира", - подчеркнул он.


Во вторых зимних юношеских Олимпийских играх примут участие более тысячи спортсменов в возрасте от 15 до 18 лет, которые будут соревноваться в тех же видах спорта, что сейчас включены в программу взрослой Олимпиады.


Первые зимние ЮОИ пройдут в австрийском Инсбруке с 13 по 22 января 2012 года.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent