Май 2018 (2394)
Российские спортсмены завоевали четвертую медаль на Олимпиаде
  • 13 февраль 2018 |
  • 15:40 |

Российская лыжница Юлия Белорукова завоевала бронзовую медаль в спринте на Олимпийских играх в Пхенчхане. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Победу одержала шведка Стина Нильссон, второй стала норвежка Майке Касперсен Фалла, другая представительница России Наталья Непряева финишировала четвертой. Это первая медаль российской команды по лыжным гонкам на нынешней Олимпиаде.

Ранее медали получали российские фигуристы в командных соревнованиях (серебро), керлингисты в дабл-миксте (бронза) и шорт-трекист Семен Елистратов (бронза).

Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам Елистратов посвятил медаль «подло и мерзко отстраненным» россиянам
Российский шорт-трекист Семен Елистратов, ставший бронзовым призером в дистанции на 1500 метров, посвятил награду соотечественникам, которых не допустили до участия в Олимпиаде. Спортсмен назвал решение МОК не приглашать ряд российских атлетов на Игры в Пхенчхане «мерзким и подлым».

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде Российские биатлонистки остались без медалей в спринте на Олимпиаде
Российские биатлонистки Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева остались без медалей в спринте на ОИ-2018. Акимова пришла к финишу 20-й (+1 минута 18 секунд, без промахов), Кайшева — 33-й (+1 минута 52,3 секунды, 2 промаха). Победила немка Лаура Дальмайер, серебро у норвежки Марте Олсбу, бронза — у чешки Вероники Витковой.

Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018 Российский спортсмен впервые завоевал медаль на Олимпиаде-2018
Российский шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзовую медаль на дистанции 1500 метров на Олимпийских играх в Пхенчхане. 27-летний Елистратов показал время 2 минуты 10,687 секунды. Золотую медаль с олимпийским рекордом выиграл южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун, серебро досталось голландцу Шинки Кнегту.

На Олимпиаде разыграли первый комплект медалей На Олимпиаде разыграли первый комплект медалей
Шведская лыжница Шарлотт Калла завоевала первое золото на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Шведка заняла первое место в скиатлоне. Второй стала норвежская спортсменка Марит Бьорген, третьей финишировала Криста Пармакоски из Финляндии. Россиянка Наталья Непряева расположилась на восьмом месте.

Лыжница Матвеева завоевала первую медаль женской сборной России на КМ в сезоне Лыжница Матвеева завоевала первую медаль женской сборной России на КМ в сезоне
Лыжница Наталья Матвеева заняла третье место в спринте классическим ходом на этапе Кубка мира в норвежском Драммене и принесла женской сборной России первую медаль на Кубке мира в нынешнем сезоне. Золото и серебро досталось норвежкам, россиянка уступила первенствовавшей Майкен Касперсен Фалле 3,27 секунды.

Россиянка Юлия Иванова завоевала Россиянка Юлия Иванова завоевала "серебро" на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции
Россиянка Юлия Иванова завоевала серебряную медаль в спринте классическим стилем на этапе розыгрыша Кубка мира по лыжным гонкам, который стартовал сегодня в столице Швеции. Иванова уступила лишь лидеру сезона - норвежке Марит Бьорген, замкнула тройку сильнейших еще одна норвежка Касперсен Фалла...