Российский олимпиец пожаловался на «обсирающего» на тренировках тренера

Российский олимпиец пожаловался на «обсирающего» на тренировках тренера

Российский саночник Семен Павличенко заявил, что главный тренер сборной России Альберт Демченко «непристойно» ведет себя по отношению к спортсменам. Его слова приводит «Чемпионат.com».

«Демченко ведет себя непристойно. Приходит в мастерскую посмотреть, как мы работаем. Сидит, чаи гоняет и обсирает спортсменов. Особенно молодых, которые не могут ответить. Или на тренировке кричит: "Да вы уроды, ничего не умеете. Запомните, спортсмены — это рабочий материал, который всегда можно заменить"», — рассказал Павличенко.

Спортсмен также рассказал, что перед его заездом на чемпионате России 2016 года брат Демченко рассыпал на трассе порошок, чтобы ухудшить его результат. «В том заезде я проехал медленнее Демченко (на тот момент он не закончил профессиональную карьеру — прим. «Ленты.ру»), но хватило запаса, чтобы выиграть. Писали письмо в Минспорта, но тему спустили на тормозах. Как-то Демченко обмолвился, что дружит с [министром спорта Павлом] Колобковым. Видимо, поэтому», — подчеркнул российский саночник.

Во время Олимпийских игр 2018 года Павличенко рассказал, о конфликте, возникшем между его личным тренером Эдуардом Бурмистровым и Демченко. По словам спортсмена, главный тренер не давал ему использовать сани, на которых он показывал более быстрое время, а также запрещал другому члену сборной России Роману Репилову общаться с ним. После этого Павличенко выслали из Пхенчхана без объяснения причин.

На Играх-2018 Павличенко стал 15-м. За месяц до старта соревнований он выиграл чемпионат Европы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent