Январь 2018 (1985)
Дубль Смолова помешал «Локомотиву» досрочно стать чемпионом РФПЛ
  • 30 апрель 2018 |
  • 21:05 |

«Краснодар» обыграл московский «Локомотив» в матче 28-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась в понедельник, 30 апреля, на стадионе «Краснодар» и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

В составе «быков» дублем отметился нападающий Федор Смолов. На 67-й минуте встречи он реализовал пенальти, а минуту спустя воспользовался ошибкой обороны железнодорожников, вышел один на один с вратарем и отправил мяч в сетку.

В случае победы «Локомотив» мог досрочно оформить чемпионство в РФПЛ. За два тура до финиша сезона в активе железнодорожников 57 очков. У ближайшего преследователя — московского «Спартака» — на четыре очка меньше. В следующем туре «Локомотив» сыграет с санкт-петербургским «Зенитом».

«Краснодар» с 50 очками занимает пятую строчку турнирной таблицы. У «Зенита» такое же количество очков, сине-бело-голубые идут четвертыми.

«Локомотив» стал лидером РФПЛ «Локомотив» стал лидером РФПЛ
Московский «Локомотив» обыграл «Краснодар» в 14-м туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла 23 октября на стадион «Локомотив» и завершилась со счетом 2:0. Первый мяч на 25-й минуте забил российский полузащитник Алексей Миранчук. На 85-й минуте отличился португальский хавбек Мануэл Фернандеш.

«Краснодар» всухую обыграл дебютанта РФПЛ «Тосно» «Краснодар» всухую обыграл дебютанта РФПЛ «Тосно»
В матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) «Краснодар» обыграл дебютанта турнира «Тосно». Встреча состоялась в субботу, 22 июля, в Краснодаре и завершилась победой хозяев со счетом 2:0. Забитыми мячами отметились Маурисиу Перейра (58-я минута) и Жоаозиньо (66-я).

«Рубин» обыграл «Локомотив» в РФПЛ «Рубин» обыграл «Локомотив» в РФПЛ
Казанский «Рубин» обыграл московский «Локомотив» в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в субботу, 29 апреля, на стадионе «Локомотив» в Москве и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Мяч на 20-й минуте матча забил полузащитник казанцев Денис Ткачук.

«Краснодар» обыграл «Рубин» в чемпионате России «Краснодар» обыграл «Рубин» в чемпионате России
«Краснодар» обыграл казанский «Рубин» в матче 23-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в Казани в субботу, 15 апреля, и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Решающий мяч на 57-й минуте забил Федор Смолов. Он возглавляет гонку бомбардиров нынешнего сезона с 13 голами.

Гол перуанского новичка принес «Локомотиву» победу над «Уфой» в РФПЛ Гол перуанского новичка принес «Локомотиву» победу над «Уфой» в РФПЛ
Московский «Локомотив» обыграл «Уфу» в матче 21-го тура Российской футбольной премьер-лиги. Встреча состоялась 1 апреля на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась победой гостей со счетом 1:0. Единственный мяч на 37-й минуте забил перуанский нападающий железнодорожников Джефферсон Фарфан.

Дубль Смолова принес «Краснодару» победу над «Анжи» Дубль Смолова принес «Краснодару» победу над «Анжи»
В матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги «Краснодар» разгромил махачкалинский «Анжи». Встреча состоялась на стадионе «Кубань» в Краснодаре и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 3:0. Дублем в составе победителей отметился Федор Смолов, еще один мяч на счету Павла Мамаева.