Декабрь 2017 (893)
Тренер сборной России поразился хоккею на чемпионате мира
  • 18 май 2018 |
  • 15:30 |

Главный тренер сборной России по хоккею Илья Воробьев подвел итоги выступления команды на чемпионате мира. Его слова приводит «Матч ТВ».

«Этот турнир — лакмусовая бумажка для хоккея. Поразили скорость и то, что некоторые ребята настолько выше остальных. <...> Кто-то играл, кому-то надо было дать отдохнуть после Олимпиады, набраться сил. Мы поехали на один Евротур, затем на второй. Второй Евротур для нас был лишним», — заявил Воробьев.

Тренер также ответил на вопрос журналистов, будет ли Федерация хоккея России продлевать с ним контракт. «Я пока ничего не знаю еще. Я закрылся и не читал ничего во время чемпионата мира», — отметил он.

17 мая сборная России проиграла национальной команде Канады со счетом 4:5 в четвертьфинале чемпионата мира и вылетела с турнира. Решающую шайбу в овертайме забросил Райан О'Райли.

Воробьев был назначен исполняющим обязанности главного тренера сборной России 12 мая. Специалист стал преемником Олега Знарка, под руководством которого российские хоккеисты завоевали золотые медали на Олимпиаде в Пхенчхане.

Сборную России по хоккею сравнили с худшей командой НХЛ Сборную России по хоккею сравнили с худшей командой НХЛ
Олимпийский чемпион Александр Кожевников прокомментировал поражение сборной России от канадцев в четвертьфинальном матче чемпионата мира. «Результаты сборной России — давно звоночек. Когда сборную России обыгрывает 16-я команда из НХЛ, какие могут быть выводы?», — заявил Кожевников.

Знарок отреагировал на поражение сборной России от канадцев Знарок отреагировал на поражение сборной России от канадцев
Бывший главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок прокомментировал поражение команды от канадцев в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. «Хорошая команда, хорошо играли. Жалко мне ребят», — заявил Знарок. Специалист покинул пост главного тренера в начале апреля.

Дацюк прокомментировал вылет сборной России с чемпионата мира по хоккею Дацюк прокомментировал вылет сборной России с чемпионата мира по хоккею
Нападающий сборной России по хоккею Павел Дацюк прокомментировал поражение национальной команды от канадцев в четвертьфинале чемпионата мира. «Я не учитель, чтобы отметки выставлять. Команда молодая, хочет победить», — заявил Дацюк.

Знарок покинет пост главного тренера сборной России Знарок покинет пост главного тренера сборной России
Олег Знарок покинет пост главного тренера сборной России по хоккею. По словам президента Федерации хоккея Владислава Третьяка, исполняющим обязанности на время чемпионата мира по хоккею станет Илья Воробьев, Знарок останется консультировать национальную команду.

Тренер сборной России по хоккею объяснил поражение от канадцев на ЧМ Тренер сборной России по хоккею объяснил поражение от канадцев на ЧМ
Ассистент главного тренера сборной России по хоккею Харийс Витолиньш объяснил поражение от канадцев в полуфинале чемпионата мира. Специалист назвал этот проигрыш тренерским. 20 мая россияне проиграли со счетом 2:4, хотя после двух периодов вели с преимуществом в две шайбы.

Тренер назвал причины поражения сборной России от США на молодежном ЧМ Тренер назвал причины поражения сборной России от США на молодежном ЧМ
Сборной России проиграла команде США (2:3) в матче молодежного чемпионата мира по хоккею из-за плохой реализации моментов. Об этом заявил главный тренер национальной Валерий Брагин. Специалист также назвал предстоящий матч с командой Словакии определяющим для россиян.