Июнь 2018 (2386)
«Спартак» одержал первую победу в Лиге Европы
  • 8 ноябрь 2018 |
  • 22:50 |

Московский «Спартак» обыграл «Рейнджерс» из Глазго в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 4:3. На пятой минуте шотландцы вышли вперед благодаря автоголу полузащитника «Спартака» Романа Еременко. На 22-й минуте хавбек Лоренсо Мельгарехо сравнял счет. На 27-й минуте вновь отличился игрок «Рейнджерса» Даниэл Кандеяш. Счет вновь стал равным после автогола защитника Коннора Голдсона (35-я). Шотландцы вышли вперед после гола нападающего «Рейнджерса» Гленна Миддлтона на 41-й минуте.

Во втором тайме «Спартак» отличился дважды: на 58-й минуте забил мяч нападающий Луис Адриано и через минуту — хавбек Софьян Ханни.

В первых трех матчах «Спартак» дважды сыграл вничью — с «Рейнджерсом» на выезде (0:0) и с испанским «Вильярреалом» (3:3), а также проиграл австрийскому «Рапиду» со счетом 0:2.

Еще один российский клуб — «Краснодар» — дома встречался с бельгийским «Стандартом». Матч завершился со счетом 2:1. Вперед бельгийцев вывел полузащитник Мехди Карсела-Гонсалес (19-я минута). Российский клуб сравнял в счете благодаря голу хавбека Магомеда-Шапи Сулейманова (79-я). На 82-й минуте игрока краснодарского клуба Вандерсон Соуза поставил окончательную точку в матче.

До этого «Краснодар» проиграл «Стандарту» на выезде (1:2), а также обыграл турецкий «Акхисар Беледиеспор» (1:0) и испанскую «Севилью» (2:1).

«Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы «Спартак» без Карреры остался без победы в Лиге Европы
Московский «Спартак» сыграл вничью с «Рейнджерс» из Глазго в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Айброкс» и завершилась со счетом 0:0. Еще один российский клуб — «Краснодар» — на выезде встречался с бельгийским «Стандартом». Матч закончился со счетом 2:1 в пользу бельгийцев.

«Спартак» упустил победу в Лиге Европы «Спартак» упустил победу в Лиге Европы
Московский «Спартак» сыграл вничью с «Вильярреалом» в матче второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:3. Еще один российский клуб — «Краснодар» дома встречался с испанской «Севильей». Матч закончился победой российской команды — 2:1.

«Спартак» проиграл в первом матче Лиги Европы «Спартак» проиграл в первом матче Лиги Европы
Московский «Спартак» на выезде проиграл австрийскому «Рапиду» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 20 сентября, в Вене и завершилась со счетом 2:0. С победы в Лиге Европы стартовал еще один российский клуб — «Краснодар». Команда в гостях обыграла турецкий «Акисар Беледиеспор».

«Спартак» обыграл «Зенит» «Спартак» обыграл «Зенит»
Московский «Спартак» обыграл петербургский «Зенит» в 18-м туре Российской футбольной премьер-лиги. Встреча прошла в понедельник, 27 ноября, на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 3:1. У красно-белых отличились Александр Самедов, Луис Адриано и Марио Пашалич. Гости ответили голом Доменико Кришито.

Гол на 92-й минуте спас «Спартак» от поражения в матче с «Анжи» Гол на 92-й минуте спас «Спартак» от поражения в матче с «Анжи»
Московский «Спартак» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в матче 11-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась 23 сентября на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом 2:2. Спартаковцы проигрывали 1:2 до 92-й минуты, но вырвали ничью, отличился Лоренсо Мельгарехо.

«Спартак» упустил победу над «Марибором» в Лиге чемпионов «Спартак» упустил победу над «Марибором» в Лиге чемпионов
Московский «Спартак» сыграл вничью со словенским «Марибором» в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду, 13 сентября, в Мариборе, и завершилась со счетом 1:1. На 59-й минуте спартаковцы вышли вперед усилиями Александра Самедова, но словенский клуб ушел от поражения на 85-й минуте.