Российские кикбоксеры стали победителями в общекомандном зачете на ЧМ в Дублине

Российские кикбоксеры стали победителями в общекомандном зачете на ЧМ в ДублинеШесть золотых медалей завоевали российские кикбоксеры на чемпионате мира, завершившемся в ирландском Дублине. Турнир проходил в дисциплинах фулл-контакт, семи-контакт и музыкальные формы.

Также россияне завоевали шесть серебряных и девять бронзовых наград.

Чемпионами мира стали Алексей Трифонов /51кг/, Рамазан Разаков /54кг/, Юсуп Магамедбеков /75кг/, Асадов Джафар / 86кг/, Ирина Гаврилова /70кг/ - фулл-контакт, Ирина Мурашова /свыше 65 кг/ - семи-контакт. Денис Гаврилов, Никита Павлов и Елена Черкова стали победителями в сольных композициях.

Таким образом, россиянам удалось повторить успех недавнего чемпионата мира в македонском Скопье. Там спортсмены в разделах лоу-кик и лайт-контакт завоевали рекордное количество наград. В лоу-кике - 13 золотых медалей, это рекорд для сборной России, в лайт-контакте - два "золота", три "серебра" и шесть "бронз". В разделе К-1 россияне впервые тогда завоевали первое командное место /7 золотых медалей/, в разделе кик-лайт - две золотые награды.