Олимпийский чемпион призвал российского биатлониста извиниться за допинг

Олимпийский чемпион призвал российского биатлониста извиниться за допинг

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон поделился мнением об успехах российского спортсмена Александра Логинова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Его слова приводит Expressen.

«Логинов в этом сезоне провел много хороших гонок, так что победа была лишь вопросом времени. Но он был дисквалифицирован за эритропоэтин, так что я считаю, что ему вообще нечего делать на Кубке мира», — заявил Самуэльссон.

Он также прокомментировал эпизод во время награждения спортсменов после спринта, победу в котором одержал россиянин. Швед, занявший в гонке третье месте, пожал ему руку, несмотря на критику в адрес Логинова. «С моей стороны, как спортсмена, было бы неправильно не жать ему руку. Но я никогда не стану обнимать его и говорить, что рад его победе», — добавил он. Самуэльссон подчеркнул, что удивлен поведению 26-летнего Логинова на пресс-конференции. «Мне кажется, что он как минимум обязан извиниться перед всеми и сказать, что совершил большую ошибку, которую больше не повторит», — заключил швед.

11 января Логинов выиграл первую для России золотую медаль в рамках Кубка мира сезона-2018/2019. Также на его счету еще четыре медали — два серебра и две бронзы.

14 декабря 2018-го Самуэльссон уже выступал с критикой в адрес Логинова. Тогда швед отреагировал на обыск австрийской полиции в расположении сборной России.

Россиянин отбывал дисквалификацию за применение запрещенного препарата с ноября 2014 года по ноябрь 2016-го.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent