Хоккеисты московского "Спартака" прервали затяжную серию поражений в чемпионате КХЛ

Хоккеисты московского Хоккеисты московского "Спартака" в матче с "Автомобилистом" прервали затяжную серию поражений, победив сегодня на своей площадке екатеринбургский клуб со счетом 5:2.

Проигрыш "Спартака" в предыдущем матче лидеру чемпионата КХЛ челябинскому "Трактору" обернулся для красно- белых отставкой главного тренера Виктора Пачкалина, после чего временно исполняющим обязанности главного рулевого был назначен Франтишек Хосса.

Все четыре игры в рамках КХЛ, которые соперники успели провести между собой, окончились в пользу москвичей, и перед серьезной выездной серией у хозяев был последний шанс взять очки хотя бы у "Автомобилиста", расположившегося на последней строчке таблицы регулярного чемпионата. Проблем у подопечных Андрея Мартемьянова, который так же, как и Хосса, на днях был назначен временно исполняющим обязанности главного тренера команды из Екатеринбурга, не меньше, чем у соперника.

Матч команды начали с разведки боем и аккуратных вылазок в стан соперника, но без реальных моментов для взятия ворот. Голевые возможности стали появляться ближе к середине периода и, в основном, у ворот гостей. На десятой минуте Ружичка открыт-таки счет. Следом Хосса отдал передачу на Вишневского, который с дальней дистанции бросил в правый угол. Шайба достигла цели, команда хозяев повела - 2:0 уже в середине первого периода.

После отдыха подопечные Хоссы вновь отличились. Красивый гол забил Бердников - 3:0. Крутов отыграл одну шайбу /3:1/. Но последнее слово осталось за красно-белыми – выход один на один с вратарем реализовал Хосса /4:1/.

В третьем же периоде забил Михайлов, который впервые после тяжелого перелома руки появился в составе красно- белых, - 5:1. До разгрома в Сокольниках дело не дошло – вторую шайбу у "Автомобилиста" провел тот же Крутов - 5:2.