Австрийский лыжник, олимпийский чемпион Кристиан Хоффманн дисквалифицирован антидопинговым агентством на 6 лет

Австрийский лыжник, олимпийский чемпион Кристиан Хоффманн дисквалифицирован антидопинговым агентством на 6 лет Известный австрийский лыжник Кристиан Хоффманн дисквалифицирован на шесть лет и не сможет в течение этого срока принимать участие в спортивных состязаниях. Как сообщили сегодня Интернет-издания ряда австрийских газет, такое решение приняла в понедельник комиссия по правовым вопросам Национального антидопингового агентства Австрии.


Приговор, вынесенный 36-летнему спортсмену, выглядит неожиданно суровым, поскольку официально он ни разу не попадался на применении запрещенных препаратов, хотя и находился долгое время под покровительством бывшего главного тренера австрийских лыжников и биатлонистов Вальтера Майера, который долгое время "химичил" со своими подопечными, помогая им добиться высоких результатов.


И результаты действительно были. Так, после допингового скандала с испанцем Йоханном Мюлеггом в 2002 году Хоффманн даже был признан задним числом чемпионом Олимпиады в Солт- Лейк-Сити в лыжной гонке на 30 км. Однако после скандальной истории вокруг того же тренера Майера и австрийских лыжников на следующей зимней Олимпиаде в Турине последовала временная дисквалификация в 2009 году, после чего спортсмен объявил о завершении своей карьеры. Правда, поговаривают, будто он продолжал упорно тренироваться и даже подумывал о возможном участии в предстоящей Олимпиаде в Сочи.


Теперь, похоже, этим планам не суждено сбыться. Но сдаваться без боя опальный чемпион не намерен. Год назад он подал гражданский иск на Национальное антидопинговое агентство и собирается довести дело до конца несмотря на судебные издержки, которые к настоящему времени уже достигли 14 тысяч евро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent