Россия впервые примет чемпионат мира по кроссу на снегоходах в 2012 году в Ивановской области

Россия впервые примет чемпионат мира по кроссу на снегоходах в 2012 году в Ивановской областиИвановская область примет в будущем году чемпионат мира по кроссу на снегоходах, России предстоит впервые провести подобные соревнования. Чемпионат пройдет с 23 по 25 февраля 2012 года, сообщил на заседании оргкомитета губернатор Михаил Мень.


Организаторы ожидают более 10 тыс зрителей, готовность принять участие в турнире выразили ведущие спортсмены мира из США, Канады, Финляндии и других стран. Соревнования пройдут на трассе "Семигорье" в Вичугском районе.


Губернатор поставил задачу провести соревнования на самом высоком уровне. "Для региона проведение чемпионата мира, прежде всего, большая ответственность. Необходимо обеспечить надлежащие условия для участников и зрителей", – добавил Мень.


В настоящее время на трассе для соревнований проводятся работы, готовятся зрительские трибуны и здания. На заседании оргкомитета, в частности, были обсуждены вопросы размещения спортсменов и гостей, медицинского обслуживания.


Региональный департамент спорта и туризма направил заявку в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ на включение этого турнира в Единый календарный план Минспорттуризма России. Это придаст соревнованиям официальный статус.


Предыдущий ЧМ по кроссу на снегоходах состоялся в марте 2011 года в городе Туури /Финляндия/. В гонках приняли участие более 40 спортсменов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent