Нина Братчикова выиграла дебютный матч на открытом чемпионате Австралии по теннису

Нина Братчикова выиграла дебютный матч на открытом чемпионате Австралии по теннисуРоссийская теннисистка Нина Братчикова удачно дебютировала на первом в сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате Австралии по теннису, а Николай Давыденко покидает корты "Мельбурн-парка" на самом старте состязаний.

Сегодня в матче первого круга Братчикова, которая вышла в основную "сетку" соревнований через квалификацию, сумела нанести поражение одной из "сеяных" Флавии Пеннете /Италия, 19/ со счетом 6:3, 1:6, 6:2. Стоит отметить, что для нее это не только первая встреча в рамках "Острэлиэн опен", но и в целом на турнирах серии "Большого шлема". Следующая соперница россиянки определится в поединке Альберты Брианти /Италия/ и Ирины Фалькони /США/.

Не смог порадовать своих болельщиков еще один представитель России Николай Давыденко. За путевку во второй раунд один из лучших теннисистов России уступил итальянцу Флавио Чиполле - 4:6, 6:4, 6:3, 2:6, 1:6.

Из других результатов первого игрового дня можно отметить победу Виктории Азаренко /Белоруссия, 3/ над Хитер Уотсон /Великобритания/ - 6:1, 6:0. Завершает борьбу на турнире и экс-россиянка Ксения Первак, которая с нынешнего года выступает за Казахстан, она уступил На Ли /Китай, 5/ - 3:6, 1:6. Удачно стартовал н домашнем чемпионате Бернард Томич, обыгравший полуфиналиста открытого чемпионата Австралии-2009 испанца Фернандо Вердаско /22/ - 4:6, 6:7 /3:7/, 6:4, 6:2, 7:5

Результаты матчей первых "сеяных" игроков:

Хуан Мартин дель Потро /Аргентина, 11/ - Адриан Маннарино /Франция/ - 2:6, 6:1, 7:5, 6:4

Томаш Бердых /Чехия, 7/ - Альберт Рамос /Испания/ - 7:5, 4:6, 6:2, 6:3

Агнешка Радваньска /Польша, 8/ - Бетани Маттек-Сэндс / США/ - 6:7 /10:12/, 6:4, 6:2

Мэрди Фиш /США, 8/ - Жиль Мюллер /Люксембург/ - 6:4, 6:4, 6:2.