В Великобритании началась реализация билетов на футбольный турнир Олимпиады-2012

В Великобритании началась реализация билетов на футбольный турнир Олимпиады-2012

ЛОНДОН, 30 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Борис Зайцев/. Более 1,4 млн билетов на футбольный турнир летней Олимпиады-2012 поступили сегодня, в 11:00 /14:00 мск/, в продажу в Великобритании. Болельщики самой любимой на Британских островах игры могут зарезервировать их в течение недели до 6 мая. Стартовая цена - 20 фунтов /32,5 долл/.

Наиболее желанными для местных фанатов являются билеты на пять матчей турнира - групповой между мужскими сборными Англии и Уругвая, четвертьфинальная и полуфинальная игры мужских команд, а также финальные женщин и мужчин.

Приобретение билетов на футбол, как заявил сегодня представитель Лондонского организационного комитета Олимпийских и Паралимпийских игр-2012 /ЛОКОГ/, "не повлияет на шансы тех, кто стремится попасть на другие наиболее привлекательные состязания" всемирного праздника спорта.

Это обращение относится примерно к 20 тыс британцев, внесенных в особый список на приобретение билетов на "нефутбольные" соревнования Игр, которые поступят в продажу в середине будущего месяца - всего около миллиона штук.

В списке "льготников" оказались те, кому не повезло во время двух предыдущих раундов продаж. "Мы хотим вознаградить настоящих любителей спорта", - сказал глава ЛОКОГ Себастьян Коэ.

Билеты продаются компанией "Тикетмастер". Она поспешила сегодня заверить британцев, что сбоев в их продаже, как это случалось ранее, больше не будет. По словам исполнительного директора организации Криса Эдмондса, сотрудники компании "сумели решить технические трудности и уверены в том, что справятся с любым интернет-потоком".

Проблемы с реализацией билетов на летнюю Олимпиаду преследовали ЛОКОГ с самого их начала. В ходе первого тура продаж из-за "зависания" портала продавцам пришлось продлить их срок. Во втором на сайте появились в продаже 10 тыс билетов на синхронное плавание, которых, как выяснилось позднее, просто не было.

Об этом их "обладатели" узнали на следующий день, когда захотели заплатить за билеты. Наиболее бойким из потерпевших удалось, правда, "заменить" их на билеты на другие состязания, в том числе на один из финалов в мужском плавании.

В общей же сложности в продажу поступят 6,6 млн билетов. Стоимость 2,5 млн из них не превышает 20 фунтов / 32,5 долл/. Стартовая цена остальных начинается от 49 - 130 долл.

Одни из самых дорогих билеты на финал спринтерского забега на 100 м у мужчин - 1177 долл.

По словам официального представителя ЛОКОГ, "огромный интерес вызвали церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр, состязания по легкой атлетике, плаванию, гребле, велоспорту на треке".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent