Матч между сборными России и Греции посмотрят на стадионе в Варшаве 20 тысяч россиян и 4 тысячи греков

Матч между сборными России и Греции посмотрят на стадионе в Варшаве 20 тысяч россиян и 4 тысячи греков

ВАРШАВА, 16 июня. /Спец.корр. ИТАР-ТАСС Анастасия Андреева, Ирина Полина/. Матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Греции посмотрят на Национальном стадионе польской столицы около 20 тыс россиян и 4 тыс греков. Об этом сообщили сегодня здесь на пресс-конференции власти города.

По словам заместителя мэра Варшавы Яцека Войчеховича, "сложно сказать, сколько иностранных болельщиков будут следить за матчем в городе".

Попасть на игру Россия-Греция на этот раз гораздо проще, чем на встречу Россия-Польша. Перекупщики по всему городу предлагают купить билеты, называя при этом довольно высокую цену, начиная от 150 евро. Как ожидается, перед началом игры билет можно будет приобрести по обычной стоимости.

Тем временем, российские болельщики продолжают прибывать в Польшу, чтобы массово поддержать своих футболистов. Только за последние сутки на автомобилях и спецпоезде границу республики в Тересполе пресекли более тысячи человек.

Отвечая на вопрос журналистов об обеспечении безопасности на улицах Варшавы в этот день, пресс-секретарь коменданта столичной полиции Мачей Карчиньский призвал радоваться спортивному празднику, а не накалять ситуацию. "Мы готовы к заботливому и толерантному отношению, но будем задерживать тех, кто попытается нарушить порядок", - сказал он, подчеркнув, что число полицейских будет "соответствовать необходимому для обеспечения безопасности".

Тем временем, во Вроцлаве, где одновременно с матчем в Варшаве состоится встреча польской и чешской команд, на трибунах Городского стадиона соберутся 10 тыс чехов и 30 тыс поляков. Для болельщиков, которые остались без билетов в центре города расширили фан-зону, которая сможет вместить более 40 тыс гостей. Миллионы граждан этих стран будут смотреть игру в барах, на открытых площадках и дома перед телевизором, так как для обеих дружин победа в этом матче - единственный шанс на выход в четвертьфинал.

Матчи третьего тура группы "А" начнутся в 22:45 мск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent