Россияне завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике

ХЕЛЬСИНКИ, 29 июня. /ИТАР-ТАСС/. Сборная России завоевала четыре медали - золотую, серебряную и две бронзовые - во второй день чемпионата Европы по легкой атлетике, который проходит в Хельсинки.

Победительницей в беге на 5000 м стала Ольга Головкина, показав свой личный рекорд - 15 минут 11,70 секунды.

"Серебро" в метании копья завоевал Валерий Иордан - 83 м 23 см, "бронзу" - в десятиборье Илья Шкуренев /8219 баллов/ и в прыжках в высоту Ирина Гордеева /1 м 92 см/.

После двух соревновательных дней российская сборная занимает второе место в общекомандном зачете. На первом идут французы - два "золота" и "серебро", на третьем - немцы /1-1-0/.

Сегодня будет разыграно 12 комплектов медалей.