«Легенды хоккея» провели первый матч в Калифорнии

«Легенды хоккея» провели первый матч в Калифорнии

Свое калифорнийское турне, приуроченное к 40-летию исторической серии СССР-Канада, команда ветеранов «Легенды хоккея» начала в Сан-Хосе. Несмотря на товарищеский характер мероприятия, посмотреть своими глазами на таких звезд советского спорта, как Юрий Ляпкин, Александр Якушев, Виктор Шалимов и Сергей Гимаев  собрались полные трибуны. Билеты на игру с «Ветеранами Сан-Хосе Шаркс» были распроданы за полчаса. Поддержать нашу команду приехали представители российского консульства в Сан-Франциско. 

 

Александр ГОЛИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ «ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ»:

 

- Это, в общем-то, дружеские матчи, которые популяризируют хоккей, и каждая такая игра придает импульс как нам, так и болельщикам, и противоположной команде.

 

«Легены Хоккея» первыми открыли счет,  но удержать свое преимущество не сумели.

 

Алексей БЕРЕЗИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:

- Товарищеский матч закончился поражением нашей сборной, однако, как известно, главное не победа, а участие».

 

Кайл Макларен, ИГРОК «ВЕТЕРАНЫ САН ХОСЕ ШАРКС»:

- Игра была великолепная, от игроков, которым по 40, 50 и 60 лет такого не ожидаешь. Это очень впечатляет.

 

Виктор ШАЛИМОВ, НАПАДАЮЩИЙ «ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ»

- Соперник немножко помоложе, побыстрее, но нам все равно понравилось, думаю, что такие игры дают возможность вспомнить те суперсерии 1972 года и 1974 года.

 

Результат не испортил настроения, а отточенная за годы выступлений на самом высоком уровне техника прославленных мастеров вызвала восторг у болельщиков.

 

Тэни, БОЛЕЛЬЩИК

 

- Я вырос в районе Сан-Франциско, тогда хоккей здесь не был так популярен, и команды «Шаркс» не было. Для меня Олимпийские игры 1980 года были первым крупным мероприятием. И видеть сейчас на льду звезд того времени - большая честь.

 

Клуб «Легенды хоккея» появился 7 лет назад. В его составе – самые титулованные российские хоккеисты, многократные чемпионы мира и Олимпийских игр». 

Эльдар МУХОМЕТОВ, ВРАТАРЬ «ЛЕГЕНДЫ ХОККЕЯ»

- Мастерство - оно есть мастерство - с годами оно не проходит. И чувствовалось, что на поле идет настоящая борьба, даже с учетом того, что играли без силовых приемов, но все-таки.

 

Автографы на фотографиях, буклетах, кепках и футболках, - российские хоккеисты здесь очень популярны. Их блестящую игру оценили даже дети.

 

Кертис БРАУН, ИГРОК «ВЕТЕРАНЫ САН ХОСЕ ШАРКС»

- Несмотря на то, что в 1972 году, когда были игры, я еще не родился, видеть легендарных игроков, которые много сделали для хоккея – это фантастически. Они великолепны.

 

В прошлом году команда уже побывала в США в рамках тура по городам Восточного побережья. Теперь она отправляется на Запад. За две недели хоккеисты проведут матчи в Сан-Франциско, Сан-Хосе, Сан-Диего, Лос-Анджелесе, Анахайме и Лас-Вегасе.  

 

Алексей Березин

(США)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent